Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

8 способов побороть лень.

27.12.2016 в 10:59

Чтобы перестать лениться, надо ничего не делать.
Я серьезно. Станьте посреди комнаты и ничего не делайте, абсолютно ничего: не ешьте, не пейте, не читайте, не лежите, не слушайте музыку, не думайте. Не пройдет и пятнадцати минут, и вы точно приметесь за дела.

Да тут дела на пять минут.
8 способов побороть лень.
Заставьте себя поработать пять минут, это намного проще, чем приниматься за дела, осознавая, что придется трудиться целый день. Пять минут можно вытерпеть все что угодно, и в тоже время этого достаточно, чтобы начать работу. Дальше вы уже не сможете остановиться.

Большие дела на части разбейте.
Взяться за решение большой задачи просто невозможно. Разбейте ее на маленькие части и выполняйте поочередно - это намного проще.

Рутину - прочь!
Все делать, лишь бы ничего не делать? Поесть, помыть посуду, сходить магазин, проверить почту, посмотреть новости, почитать блоги друзей … понятно, что все это отвлекает от основных задач и может выполняться только в свободное время.

С самого утра работайте.
Люди делятся на "Жаворонков" и "сов" (я, как раз, сова. Совы обычно целый день ленятся, изобретая бесконечные отговорки, и за дела садятся только к вечеру. Милые совы, мы с вами в равной степени можем работать как днем так и вечером.

Вознаграждайте себя.
Любой труд должен быть вознагражден, поэтому, работая, полезно себя вовремя поощрять. Выполнили часть дела - выпейте чашечку кофе с любимым печеньем, прогуляйтесь или просто отдохните 5 минут. Это хорошая привычка.

Не откладывайте на завтра.
Завтра - это самый загруженный день недели, ведь мы постоянно откладываем дела на завтра. Таким образом, если хотите начать жизнь заново, сделайте это прямо сейчас - завтра появится какое-то очень строчное дело или вы просто передумаете. Даже если уже довольно поздно, начните свое дело сегодня - закончить начатое легче, чем начать новое.
Добивайтесь успеха в своих делах, и пусть лень больше не стоит на вашем пути.

Отдыхайте вовремя.
Конечно, после любой работы следует хорошо отдыхать. И если вы уж совсем вымотались, возьмите очередной отпуск.