Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

1. кофе. Уточнение - кофе нельзя пить именно натощак.

17.11.2016 в 11:59

Содержащийся в напитке кофеин приводит к раздражению слизистой оболочки желудка, повышается секреция желудочного сока, возникает стойкая изжога.

2. сдоба.
Быстрые углеводы с высоким гликемическим индексом заставляют поджелудочную железу выбрасывать большое количество инсулина, что чревато появлением избыточного веса. Кроме того, резкое повышение уровня сахара в крови вызовет в организме противодействие и вскоре уровень сахара резко снизится и возникнет острое чувство голода
1. кофе. Уточнение - кофе нельзя пить именно натощак.. Это случится примерно часа через два после того, как ты съела на завтрак булочку. А если булочка была еще и дрожжевой, то вздутие живота практически обеспечено.


3. газированная вода.
От газированных напитков лучше отказаться вообще, но если ты позволяешь себе иногда побаловаться баночкой колы, то лучше не делай этого с утра, даже если накануне вечером была шумная вечеринка и бутылочка в холодильнике так и манит. Холодный напиток вызывает раздражение и спазм слизистой поверхности желудка, а пузырьки газа просто уничтожают поджелудочную. С утра натощак рекомендуется пить чистую теплую воду, а будет еще лучше, если ты добавишь в нее немного меда и сок лимона.
4. фреш.
Эфирные масла цитрусовых фрешей и фруктовые кислоты раздражают слизистую желудка, вызывая усиленное выделение соляной кислоты. Желудок при этом чувствует себя так, будто в него влили стаканчик раствора уксуса.
5. кисломолочные продукты.

Кисломолочные продукты очень полезны для организма, но вместе с тем натощак есть их не рекомендуется. Молочнокислые бактерии (лакто - и бифидо -) просто погибнут в агрессивной кислой среде желудка, поэтому пользы от съеденного практически не будет. Совет: если на завтрак очень хочется съесть что-то кисломолочное, добавь в продукт фрукты или овсяные хлопья. Питание@Derinat здоровье@Derinat.