Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

10 ошибок макияжа, которые удешевляют твой образ.

04.08.2016 в 06:59

1. неправильный цвет тона.
Слишком темный или слишком светлый тональный крем моментально делает твой Look абсолютно неестественным и в результате "Удешевляет" общий образ. Темный тон никогда не сможет создать ощущение загара, а только сделает тебя похожей на морковку, а слишком светлый - значительно старит. Выбирай основу внимательнее!

2. коричневые румяна.
10 ошибок макияжа, которые удешевляют твой образ.
Нет ничего хуже, чем корректор или коричневые румяна, нанесенные на яблочки щек. Выглядит так, будто ты работница провинциальной столовой. Запомни - на щеки мы наносим только розовые или персиковые румяна, а коричневый оттенок нужен лишь для скульптурирования - например, его накладывают под скулы, чтобы зрительно сделать их впалыми.

3. нерастушеванный карандаш.
Уставший взгляд, "Тяжелые"веки и ощущение того, что ты просто не умеешь краситься - вот, что делает с бьюти - образом нерастушеванный карандаш. Его всегда нужно растушевывать в легкую дымку, избегая четких границ.

4. наслоение туши.
Ресницы, которые опускаются вниз под тяжестью нескольких слоев туши, совсем не смотрятся привлекательно. 2-3 Взмахов кистью вполне достаточно для того, чтобы сделать взгляд распахнутым и выразительным. Не стоит превращать свои ресницы в жалкое подобие накладных.

5. темные Смоки в дневное время.
Девушки с густо накрашенными глазами утром и в середине дня выглядят, мягко говоря, странно. Зачем же так усердствовать? Очень темные Смоки - айс годятся лишь для вечеринки и драматического образа, а если ты просто собираешься на работу - ограничься легкой растушевкой теней или карандаша в дымку.

6. плотный светлый консилер.
Ничто так не удешевляет образ, как белые круги от консилера под глазами. Этот продукт прочно вошел в наш обиход, но многие девушки забывают, что корректор тоже надо подбирать под цвет кожи (и не обязательно он должен быть очень светлым), да и наносить нужно ограниченное количество средства. Впрочем, эту ошибку допускают не только "Простые Смертные", но и звезды: Ева лонгрия, к примеру, все время так ходит!

7. цветные тени с перламутром.
Да - да, и такое до сих пор встречается! Мы ничего не имеем против цвета, однако яркие тени, да еще и с перламутром, сложны в использовании - редко кому удается создать красивый макияж с их участием. Особенно нелепо они смотрятся в дневное время, да еще и в сочетании с повседневной одеждой. Не надо так!

8. слишком жесткий контуринг.
Увлечение контурингом и скульптурированием привело к тому, что многие девушки, насмотревшись обучающих видео - роликов и Instagram Ким кардашьян, превращают свое лицо в подобие маски - рисуют скулы и пытаются сделать нос зрительно тоньше … увы, но подобный мейкап хорошо смотрится лишь на фото, а в реальной жизни выглядит просто вульгарно.

9. невероятные стрелки.
Стрелки - это классика макияжа, совершенно неоспоримая классика. Но это можно сказать лишь об аккуратных тонких стрелочках с изящным хвостиком. Девушки, которые рисуют размашистые стрелы чуть ли не до висков - в тренд не попадают ….

10. сухая кожа.
Самое важное правило макияжа - кожа должна выглядеть увлажненной и здоровой. Для этого нужно всегда использовать праймер или крем, иначе на лице появятся "Шероховатости", тон и пудра лягут неровно, а это, как ты догадываешься, смотрится совсем не круто.