Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

? 10. Основных правил для крепкой семьи?

14.10.2015 в 17:34

1. умейте выслушать то, что хочет рассказать вам ваш любимый человек, не перебивайте его, даже если вам очень захотелось что-то быстро сказать. Не умение слушать равносильно удару гонга.

2. скажите нет секретам! Будь секреты - это недоверие. Имея секрет вы говорите своему партнеру: "ты не достоин моей доверия! Любая тайна барьер между вами создает.

? 10. Основных правил для крепкой семьи?
3. забудьте о спорах. В споре нет победителей, каждый остается при своем мнении. Обратите внимание, что после стольких усилий что-то доказать друг другу, ничего не изменилось. Есть только один метод победить в споре - не спорить.

4. говорите правду о своих чувствах! Обязательно все разъясняйте, не ждите, что ваш любимый человек сам догадается о ваших чувствах, эмоциях и желаниях, оскорбления или о том, что вас что-то беспокоит. Запомните, что человек с которым вы живете не владеет навыками телепатии! Например: Наташа недовольна тем, что Сергей пришел домой позже, чем они договорились. Она не говорит ему об этом прямо. Сергею остается только догадываться о причинах, которые могли вызвать ее недовольство.

5. поощряйте и хвалите! Не забывайте о том, что подвергая вашего партнера критике вы говорите ему: "ты все делаешь плохо, а значит ты плохой! Почти во всех случаях, упреки и критика не дают никакого результата. В том случае, если вы решили критиковать вашу вторую половину не следует делать это при посторонних. Критика - это бумеранг, который всегда возвращается обратно к вам.

6. уделяйте вашим отношениям должное внимание. Старайтесь не забывать интересоваться жизнью человека, который живет вместе с вами, проявляйте свою заботу, оказывая знаки внимания: взгляд, жест, улыбка. Поинтересуйтесь как прошел день, если вы провели его вместе, стройте общие планы на будущее.

7. предоставляйте поддержку. Помните о том, что мысль о чем-то, есть не только у вас, а у вашего спутника жизни, и к его мнению надо проявлять должное уважение. Внимание! Только в том случае, если ваша мысль была неверна, не бойтесь признаться в этом. Поощряйте желание участвовать в воспитании детей.

8. следите за своим внешним видом, старайтесь выглядеть хорошо не только на работе, но и в домашней обстановке. Не ходите по квартире в ветхом одежде, старых халатах, это касается не только женщин, но также и мужчин.

9. находите общие интересы. Обсуждайте прочитанные книги, фильмы, проведенное вместе отдых, приготовление пищи, увлечение спортом, вождения автомобиля, езду на велосипеде, компьютерные игры, совместное посещение оздоровительных комплексов. 10. Не пытайтесь воспитывать или перевоспитывать вашего спутника жизни, к вам это уже сделали родители, помните о том, что он уже сформирована, самодостаточная личность.