Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

10 продуктов для укрепления волос.

22.04.2016 в 09:59

Орехи: грецкий орех содержит альфа - линоленовую кислоту, одну из жирных кислот омега - 3, а кешью и миндаль богаты цинком.
Бобовые: чечевица, бобы и фасоль являются источниками белка, железа, цинка и биотина.


Яйца: богаты биотином и витамином в 12, причем совсем не важно, в каком виде вы их приготовите.
Жирная рыба: лосось, к примеру, насыщен жирными кислотами омега - 3, а также содержит витамин в 12, железо и белок.
10 продуктов для укрепления волос.
Мясо птицы: легко усваивается организмом, является источником белка, протеинов и железа.
Кисломолочные продукты: источники кальция и белка, столь необходимых для укрепления волос. Сметана, творог, кефир - это еда, препятствующая выпадению волос. А молочный белок, что содержится в этих продуктах, усваивается даже быстрее, чем животный.

Зелень: шпинат и брокколи, например, содержат витамины а и с, а также железо и кальций.
Морковь: богата витамином а, который очень важен для здоровья кожи головы. Чем лучше себя чувствует кожа головы, тем более здоровыми, блестящими и крепкими будут волосы.
Зерновые культуры (злаки: они богаты клетчаткой (пищевыми волокнами), которая помогает наладить работу кишечника и очистить организм от токсинов. Именно токсины могут приводить к выпадению волос. Кроме того они с высоким содержанием фолиевой кислоты отличаются. Полезны пшеница, кукуруза, рис, ячмень, овес и льняные семена.
Морепродукты и морская капуста. Иногда выпадение волос является следствием снижения функции щитовидной железы, поэтому 1000sekretov. net советует - необходимо включать в пищевой рацион продукты богатые йодом, а это водоросли, морская капуста, в частности, и самые разные морепродукты.
Как видите, правильно питаться совсем не сложно! Из указанных продуктов без труда можно составить не только полезный, но и вкусный рацион.