Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

12 правил похудения.

13.06.2016 в 12:59

1. постоянный подсчет калорий для успешной потери лишних килограммов следует снизить количество калорий, потребляемых вами за сутки. Выбор оптимального показателя зависит от того, насколько активную программу снижения веса вы планируете выбрать. К примеру, если за зиму вы набрали всего пару лишних килограмм, достаточно выбрать суточное потребление калорий, равное 2300. Для более активного похудения этот показатель стоит уменьшить до 1200.

12 правил похудения.
2. минимальное потребление жиров и сахара указанные составляющие продуктов питания не слишком полезны как для фигуры, так и для организма в целом. И оттого, заменив их клетчаткой и углеводами, можно достичь сразу двух целей, а именно оздоровиться и похудеть. На завтрак стоит съедать мюсли из натуральных злаков и выпивать стакан обезжиренного молока или йогурта. Приготовив на обед тарелку пасты (макароны из твердых сортов пшеницы), можно дополнить их рыбой, постным мясом или же овощами (свежими или приготовленными на пару. А если на обед вы съели первое блюдо, поужинать стоит вторым (или же поменять очередность этих блюд. В качестве "Перекусов" можно использовать свежие овощи или фрукты. Также нужно стараться не пропускать приемы пищи. В противном случае, сильно проголодавшись, вы можете не удержаться и переесть. В течение дня нужно выпивать минимум 1, 5 л чистой воды. К числу разрешенных напитков относятся также чай и кофе. А вот сладкие воды и спиртное под строгим "Табу находится".

3. умение грамотно подбирать составляющие меню не стоит бросаться в крайности, питаясь только овощами и фруктами. Ведь такая диета не сможет обеспечить вашему организму полного набора необходимых ему полезных веществ. Стремясь похудеть, вовсе не обязательно отказывать себе в мясе, рыбе, сыре и прочих продуктах. Главное, не переедать. Даже макароны не являются запрещенным блюдом, если сочетать их с легкими, вегетарианскими соусами, в которых содержится минимальное количество масла.

4. совершайте обдуманные покупки не стоит покупать большое количество калорийных продуктов. Но если вам хочется полакомиться кусочком торта или мороженым, можно доставить себе удовольствие и насладиться небольшим количеством любимого лакомства. А затем вы спокойно к выбранной системе питания вернетесь.

5. постоянное движение стремясь поддерживать свою фигуру в тонусе, следует сделать свой образ жизни максимально активным. Причем для достижения этой цели вовсе не обязательно регулярно посещать тренажерный зал. Достаточно побольше ходить пешком, отказавшись от поездок на лифте, в собственном авто или общественном транспорте. Такие прогулки помогут вам избавиться от лишних килограммов и стимулировать метаболические процессы. И даже если после нескольких недель такой борьбы с жировыми отложениями вы заметите некоторое увеличение веса, не сомневайтесь - вы на правильном пути. Просто на смену вашим жировым отложениям приходит более развитая мышечная ткань, которая и влияет на повышение массы тела.

6. полюбите свое тело не нужно гнаться за переменчивыми стандартами красоты, стремясь соответствовать модельным параметрам. Постарайтесь полюбить свое тело, осознать его исключительность. Ведь каждый человек индивидуален, не похож на других. Такое отношение поможет вам реально оценить свои недостатки и избрать максимально эффективную политику борьбы с ними.

7. наберитесь терпения не нужно ждать, что желанный результат появится всего через несколько дней после того, как вы пересмотрели свое отношение к привычному для вас образу жизни и меню. Для того, чтобы получить желанный и долговременный результат, вам понадобится как минимум 3-4 недели. Регулярно измеряйте объемы своей талии, бедер и т. д. обнаружив сдвиги в лучшую сторону, вы сможете поощрить себя покупкой понравившейся вещи, косметики или др. Так вам будет гораздо проще продолжать придерживаться установленных правил.

8. не стоит отказываться от намеченной программы, даже если вы один раз "Сорвались" даже если после особенно тяжелого дня, наполненного стрессами, вы позволили себе превысить суточный лимит калорий, не стоит отказываться от намеченной программы похудения. Просто постарайтесь как можно скорее восстановить свой рацион и по возможности больше не отклоняйтесь от него.

9. не выбирайте обманчиво - легкие пути снижения веса не стоит пытаться ускорить процесс снижения веса за счет искусственных средств: таблеток для похудения, чаев со слабительным эффектом и др. Тем самым вы нарушаете нормальный уровень обмена веществ, восстановление которого гарантированно займет немало времени. 10. Постарайтесь сохранить достигнутые результаты даже после достижения намеченной цели (объемов тела, весового показателя или др. ) Не стоит возвращаться к привычному ранее режиму. Ведь такой шаг гарантированно сведет на нет все ваши старания. Немного повысив суточное потребление калорий, сохранив при этом прежний уровень физической активности и прочие составляющие здорового образа жизни, вы сможете закрепить полученные результаты, тем самым существенно повысив уверенность в себе, своей красоте и целеустремленности.

10. постарайтесь сохранить достигнутые результаты даже после достижения намеченной цели (объемов тела, весового показателя или др. ) Не стоит возвращаться к привычному ранее режиму. Ведь такой шаг гарантированно сведет на нет все ваши старания. Немного повысив суточное потребление калорий, сохранив при этом прежний уровень физической активности и прочие составляющие здорового образа жизни, вы сможете закрепить полученные результаты, тем самым существенно повысив уверенность в себе, своей красоте и целеустремленности.

11. если соблюдать диету постоянно не удается, запланируйте срыв.
На протяжении дня вы можете почувствовать голод. В этот момент силен соблазн отступить от диеты. На этот случай заранее приготовьте здоровую пищу, которой можно было бы утолить голод. Важно, чтобы новый рацион питания охватывал не только главные трапезы, но и перекусы.

12. покупайте продукты только на сытый желудок.
Избегайте походов за продуктами на пустой желудок. Перед посещением магазина составьте список нужных продуктов. Так будет легче удержаться от импульсивных покупок. Правильное питание начинается тогда, когда на полках вашего холодильника появляются исключительно здоровые продукты.