Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

16 советов для уменьшения чувства голода.

16.05.2016 в 18:00

1. пейте воду в течение всего дня. Вода - это лучшая защита от голода. Проще простого! Эффект снижения аппетита и ноль калорий. Этот совет - само совершенство.
2. … и минеральную воду. Газировка тоже практически не содержит калорий. Также мы не забываем про прикольные пузырьки.


16 советов для уменьшения чувства голода.
3. сложные (или "Медленные") углеводы. Такие продукты, как Овсянка, цельнозерновой хлеб и коричневый рис содержат много клетчатки (то есть пищевых волокон), а значит, перевариваются медленно в течение длительного времени. Такой подход обеспечит стабильное поступление энергии и предотвратит резкие колебания чувства голода.
4. никакого сахара. Исключите сахар, конфеты, белый хлеб и белый рис, овсяные хлопья, сладкие напитки. Все это влияет на уровень инсулина, способствует обострению чувства голода и, разумеется, стабильному пополнению запасов жира на вашем "Складе".

5. клетчатка, клетчатка, клетчатка. Как и вода, клетчатка - это лучший друг для тех, кто желает избавиться от лишнего веса. Пищевые волокна, словно воздушные шарики, заполняют пустое пространство в желудке, а в мозг приходит вполне естественный сигнал о том, что пора бы прекратить есть.
6. не пропускайте завтрак. Только в том случае, если вы позавтракали, будете есть меньше в течение всего дня.
7. ешьте много овощей. Они просто битком пищевыми волокнами и питательными веществами набиты. В них есть калории, но их не так уж и много.
8. ешьте больше белка. Белок - мощное средство подавления аппетита.
9. ешьте больше натуральных жиров. Как и белок, такие жиры подавляют аппетит. Орехи, рыба, оливковое масло, арахисовое масло, семена льна и т. д. все это очень полезно и идеально подойдет для диеты.
10. замените 3 больших приема пищи в течение дня на 5-7 небольших. Полноценные и привычные "Завтрак, Обед и Ужин" раскачивают чувство голода, будто на качелях, да и необходимость перекуса между большими приемами пищи никуда не исчезает. Вместо этого перейдите на 5, 6 или 7 небольших перекусов, с интервалом в приемах пищи примерно 2-2, 5 часа. Вы получите больше пользы от такой частоты приема пищи, и уж точно никогда не будете испытывать чувство голода.

11. отдавайте предпочтение твердым пищевым продуктам, а не жидким. Твердые продукты, как правило, сытнее, чем жидкие пищевые продукты.
12. выбирайте фрукты, а не фруктовый сок. Фрукты содержат больше клетчатки, чем разнообразные фруктовые соки.
13. ешьте медленнее.
14. принимайте поливитамины. 15. Добавляйте в пищу корицу. Корица стабилизирует уровень сахара в крови, замедляет пищеварение. К тому же, корица - мощный антиоксидант.
16. будьте активны. Чем больше вы заняты работой, тренируетесь или просто веселитесь, тем меньше времени вы тратите на еду или мысли о ней.