Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

4 ошибки которые ты допускаешь при отжиманиях от пола.

17.12.2017 в 12:59

Из-за широкого и бесконтрольного распространения многие допускают ошибки, которые не только уменьшают эффективность отжиманий, но и могут навредить здоровью.

1. ты уделяешь внимание только подъему.

То, что упражнение нажимается "Отжимание", совсем не означает, что можно игнорировать правильный спуск. Уверен, ты куда больше внимания уделяешь подъему корпуса.

Что делать: в верхнем положении крепко ухватись пальцами за пол, напряги плечи и медленно опускай корпус.

4 ошибки которые ты допускаешь при отжиманиях от пола.
2. ты слишком широко расставляешь руки.

Это самая настоящая халтура, к тому же вредная. Чем шире ты расставишь руки, тем ближе будет твое тело к полу, и, соответственно, больше вырастет нагрузка на твои уставшие плечи.

Что делать: ладони должны плотно прилегать к полу прямо под твоими плечами. Так, ты сможешь грамотно прижимать локти к корпусу во время отжимания и значительно увеличить полезную нагрузку на грудь и трицепсы. Так отжиматься сложнее, зато пользы для здоровья куда больше.

3. ты не разминаешься.

Отжимания только кажутся простым упражнением. На самом деле во время их выполнения у тебя напрягаются едва ли не все мышцы тела, из-за чего в какой-то момент ты рискуешь получить травму.

Что делать: в перерывах между подходами растирай и "Тряси" наиболее уставшие мышцы, чтобы улучшить кровообращение. Кроме того используй гимнастический мяч для растягиваний.

4. ты качаешь головой.

После того как грудь и руки устают, ты механично начинаешь шевелить шеей и как бы тянуться ей то вверх, то вниз. Во-первых, со стороны это выглядит совершенно комично, а во-вторых, совершенно неправильно.

Во время отжимания твое тело должно образовывать прямую линию.
Что делать: во время отжимания твое тело должно образовывать прямую линию от макушки до пяток. Лишь в том случае, если заметил, что начал "Клевать Носом", лучше сделай паузу и отдохни.