Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

5 малоизвестных признаков снижения иммунитета.

07.02.2017 в 06:59

Самым очевидным признаком снижения иммунитета является восприимчивость к разного рода заболеваниям. Однако, у организма есть еще целый ряд симптомов, о которых вы скорее всего и подумать не могли! Деринат отобрал 5 малоочевидных признаков снижения иммунитета.
1. необъяснимая тяга к сладкому.

5 малоизвестных признаков снижения иммунитета.
В том случае, если в какой-то момент вы заметили, что в вашем рационе появилось чрезмерное количество сахара - задумайтесь об укреплении иммунитета, ведь сахароза разрушает белые кровяные клетки, отвечающие за работу иммунной системы. Стоит отметить, что потребность употребления сахарозы может говорить о дефиците магния, фосфора и хрома.
2. плохая заживляемость ран.

Цель иммунитета борьба с вредными для человека микроорганизмами, в том числе и с теми, что могут попасть через ранки или царапины, поэтому одним из полезнейших свойств здорового организма является самовосстановление. Внимание! Только в том случае, если же ссадины и порезы заживают долго, скорее всего, иммунитет ослаблен.

3. постоянная утомляемость.

Мало того, что переутомление снижает защитные функции организма, так оно еще и является признаком слабой работы иммунитета. Кстати, утомляемость еще и является симптомом некоторых скрытых болезней, поэтому не переусердствуйте с работой, а в случае, когда вы не можете сбавить рабочий темп, не забывайте укреплять организм.

4. сбои в работе пищеварения.

Возможно, вы не знали, но около 80% защитных сил организма находятся в кишечнике, так что проблемы пищеварительной системой (расстройство желудка или метеоризм) являются сигналом к укреплению иммунной системы.

5. стрессы.

Кортизол (гормон стресса) блокирует работу белых кровяных клеток, вырабатывающих антитела для борьбы с вирусами. Таким образом, постоянный стресс активизирует хронические заболевания и воспалительные процессы. Чем больше человек испытывает стресс, тем больше он уязвим перед инфекционными заболеваниями.
Зачем нужны иммуномодуляторы?

Задачей иммуномодуляторов является нормализация естественных защитных реакций организма до природного уровня. Другими словами, иммуномодуляторы усиливают или ослабляют определенные иммунные реакции организма для формирования наиболее адекватного, нормального ответа иммунной системы.
Хорошим примером натурального иммуномодулятора является лекарственный препарат деринат. Можно сказать, что в силу своих свойств - иммуномодулирующего, репаративного, противовирусного - это основа лечения. Деринат активизирует противовирусный, противобактериальный и противогрибковый иммунитет. Не болейте! Здоровье@Derinat.