Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

5 надежных способов заставить себя тренироваться.

21.03.2016 в 09:59

1. психологический.
Тут все очень просто: развешиваешь фотографии женщин двух типов: с идеальными и с запущенными фигурами. Первых - на шкаф с одеждой. Вторых - на холодильник. Коллажи можно помещать около полок со спортивным костюмом, рядом с кроссовками и сумкой для зала, над весами. А еще на входную дверь, чтобы каждый раз, как выходить из дома, напоминать себе о спортивном зале или хотя бы о пробежке. Каким-то странным образом психологическая атака действует
5 надежных способов заставить себя тренироваться.. Срабатывает принцип выставленных на десять - пятнадцать минут раньше часов: знаешь, что часы спешат, потому как сам переставил стрелки, но в результате везде успеваешь и приходишь вовремя.

2. экономический.
Самый надежный способ. Редко кто, вложив деньги, махнет на них рукой. В данном случае нужно в клубный абонемент вкладывать. Как правило, стоит он недешево, поэтому пропускать занятия не позволит совесть. Хотя и тут бывают исключения. Правда, таким людям тоже можно помочь - следующим способом.

3. модный.
Даже если финансы позволяют людям не волноваться о пропущенных занятиях, вернуть их в зал можно с помощью спортивной моды. Поэтому если вы знаете за собой такую особенность, вместе с абонементом купите самую модную спортивную форму (дизайнерская будет в самый раз. В добавок можно взять кроссовки, сконструированные по самой последней технологии. Также помогут напульсники, повязка для головы и резинки для волос, всякие измерители пульса, фирменный коврик для занятий и даже красивое полотенце. Всем этим обязательно захочется пользоваться, а сделать это можно будет , внимание, только в спортивном зале. Бюджетный вариант модного способа - покупка красивых кроссовок особой конструкции, предназначенных для бега. В них очень удобно бегать и носить просто так - нет смысла. В итоге, хочешь - не хочешь, а побежишь.

4. кулинарный.
Тренеры не очень одобряют, а вот некоторые диетологи даже отводят на кулинарные эксперименты отдельные дни. Шесть дней в неделю работаешь над телом, на седьмой можешь позволить отступить от диеты (в разумных пределах. Потом работа продолжается. Очень подходит для тех, кому сложно соблюдать строгий режим и ограничивать себя в питании.

5. метод пряника.
Действует эффективно. В качестве пряника обычно выступают какие-то приятные вещи, например, новая одежда. Эффективность метода повышается, и очень сильно, где-то через полгода регулярных тренировок, а все потому что тогда вы сможете купить понравившуюся вещь в новом, меньшем размере.