Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

5 причин не заниматься спортом. 5 причин заниматься спортом!

17.06.2016 в 11:00

5 причин не заниматься спортом. 5 причин заниматься спортом!

1. занятия спортом тонизируют мышцы, они становятся более упругими, а вы - подтянутой, привлекательной и грациозной. Упражнения помогают достичь идеального веса и поддерживать его, чего никак нельзя добиться только диетой.
2. когда вы активно упражняетесь, кислород попадает буквально в каждую клетку тела, поэтому кожа улучшается.
5 причин не заниматься спортом. 5 причин заниматься спортом!3. вместе с тем благодаря спортивным упражнениям можно контролировать аппетит, потому что увеличивается количество эндорфинов, которые выделяет мозг, они предохраняют организм от чувства голода до тех пор, пока ему действительно не потребуется "Подзарядка".
4. это, в свою очередь, способствует более глубокому и спокойному сну ночью. Спортивные упражнения помогают предотвратить депрессивные состояния и бессонницу не только потому, что снимают нервное напряжение, но и потому, что сокращают в организме избыток адреналина и гормонов, способствующих возникновению стресса.
5. занятия спортом также укрепляют веру в собственные силы: вы можете улучшить свое самочувствие и внешний вид независимо от того, каковы ваш возраст и физическое состояние.

5 причин не заниматься спортом. 6 причин НЕ заниматься спортом (7 фото)

Предлагаю лучшие советы, как не сделать из спорта культ, и как рационально использовать ресурсы своего организма.

Чтобы никогда не столкнутся с подобными проблемами, прислушивайтесь к своему организму, не издевайтесь над собой, найдите ту черту, до которой Вы берете свое от спорта и получайте от него удовольствие!

1. Избегайте наставников, которые не интересуются Вашим здоровьем!

Главный вопрос – насколько заинтересован в сохранении Вашего здоровья тренер, который Вас ведет? Не исключено, что Вы попали к человеку, которому нужен только очередной спортивный результат в «копилку» достижений. Это значит, что после участия в соревнованиях и пары фотосессий Вы уже не будете нужны.

2. Постоянные нагрузки и изнурительные диеты – это неестественный стресс.

Доверие тренеру – это прекрасно, однако нужно думать и своей собственной головой. Если Вы исступленно тренируетесь в течение нескольких месяцев, да еще при этом и сокращаете свой рацион, рано или поздно организм даст сбой и произойдет срыв, который может быть очень опасным для вашего здоровья. Стоит ли этого кратковременное эффектное отражение в зеркале?

3. Спорт должен быть здоровым!

Растущее чувство голода, срывы, поедание сухомятки втихомолку, чтобы никто не уличил в нарушении диеты… в меню – протеины, диуретики, кленбутерол, жиросжигатели, курс уколов пептидов. Вы уверены, что все это – нужно?

4. Все должно быть в меру.

Что происходит после того, как вы прекращаете интенсивные занятия и перестаете изнурять себя строжайшими диетами? Чувство опустошенности и еда, еда, еда. При этом окончательно срывается организм. Как результат – отеки, жуткое психологическое состояние. Гормональный сбой дает очень быстрые обратные изменения тела, которое невозможно обмануть или пересилить: оно все равно возьмет свое.

5. Нельзя искуственно наращивать массу! Ни при каких условиях!

Если спортсмены хотят быстрый результат, они подключают стероиды. В результате мышцы действительно нарастают. Только вместе с эйфорией по этому поводу приходят и побочные эффекты.
Жира на талии не будет, а вот внутренние органы увеличатся, вырастут кости, изменится даже голос. Постоянным спутником станет боль, онемение конечностей, мучительные ощущения в суставах. Эйфория уходит, и приходит в лучшем случае депрессия.

6. Спорт должен приносить удовольствие.

Если вы слишком себя перегружаете и постоянно надрываете свой организм – усталость от постоянной гонки заставит Вас возненавидеть свое увлечение. Вашему психическому и физическому состоянию не позавидуешь, все будет раздражать и злить. Стоит ли этого красивый пресс?
Что произойдет с иммунитетом, догадываться не надо. При этом многие почему-то стыдятся признаваться в своих проблемах.