Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

5 вкусных рецептов с рисом.

15.09.2016 в 02:02

1 рисовые шарики.
Ингредиенты:
? 200. Г риса.
150 мл сливок.
100 г твердого сыра.
2 яйца.
Мука.
Сухари панировочные.
Приготовление:
Разогрей сливки и смешай их с тертым сыром. Помешивай массу, пока не расплавится сыр. Затем добавь рис и перемешай. Выложи рис в форму, хорошенько спрессуй и поставь в холодильник до остывания. Когда остынет, порежь на кусочки любой формы
5 вкусных рецептов с рисом.. Перед тем как их поджарить, каждый кусочек необходимо обвалять сначала в муке, затем в яйце, затем в панировочных сухарях. Обжарь со всех сторон до золотистой корочки.
2 рис с чесноком по-японски.
Ингредиенты:
200 г риса;.
5 зубчиков чеснока;.
1 ст. л. растительного масла;.
1 пучок зеленого лука;.
2 яйца.
Приготовление:
Рис до полу готовности отвари. Нарежь и обжарь чеснок. Добавь его к рису и обжарь их вместе. Затем вбей яйца и перемешай. Добавь зеленый лук, обжарь еще 2 минуты, добавь немного воды и накрой крышкой. Готовь еще 10 минут.
3 рыбный пирог с рисом.
Ингредиенты:
Для теста:
180 г муки;.
250 г сметаны с жирностью 15%;.
50 мл растительного масла;.
4 яйца;.
1 ч. л. горчицы;.
1 ч. л. соли;.
1 ч. л. разрыхлителя.
Для начинки:
400 г отварной или консервированной рыбы;.
1 ст. Риса;.
1 пучок зеленого лука;.
3 яйца;.
Соль, перец - по вкусу.
Приготовление:
Разогрей духовку до 180 с. дно и бортики неразъемной формы смажь растительным маслом. Внимание! Только в том случае, если ты используешь свежую рыбу, отвари ее в кипящей воде с лавровым листом, перцем и солью 7-9 минут под крышкой. Затем достань из воды, остуди, убери кости и разбери на небольшие кусочки. Лишь в том случае, если ты используешь рыбные консервы, просто слей воду или масло. Яйца для начинки отвари и поруби. Зеленый лук порежь достаточно тонко. Рис залей двумя стаканами кипятка, посоли, доведи до кипения, убери огонь до минимума, накрой крышкой и готовь 10 минут.
Выложи все ингредиенты начинки в миску, посоли и поперчи на свой вкус. Хорошо размешай. В миске слегка взбей яйца. Продолжая взбивать, добавь сметану и горчицу и влей растительное масло. На лист пергамента просей муку вместе с разрыхлителем и солью. Всыпь просеянные сухие ингредиенты в миску с жидким тестом и хорошо размешай. Выложи часть теста в неразъемную форму, сверху положи начинку. Она будет тонуть в тесте - это нормально. Сверху вылей оставшееся тесто и поставь запекаться в духовку на 30 минут.
4 рисовый пудинг.
Ингредиенты:
100 г круглозернистого риса;.
600 мл молока;.
60 г сахара;.
2 яйца;.
Цедра одного лимона;.
Корица.
Приготовление:
В молоко добавь сахар, натертую цедру одного небольшого лимона. Поставь молоко на огонь, дождись, когда молоко закипит, всыпь рис и вари 10 минут, часто помешивая. Разогрей духовку до 120 градусов и поставь туда кастрюлю с рисом на 40 минут. Пару раз перемешай. Достань кастрюлю из духовки, проверь на готовность - рис должен быть полностью готов. Отставь кастрюлю, чтобы рис немного остыл. Два яйца раздели на желтки и белки. Желтки влей в рис и перемешай эту массу. В белки добавь несколько капель лимонного сока, взбей в крепкую пену и аккуратно перемешай с остальной массой. Поставь в духовку на 10-15 минут. Можно сразу разложить пудинг по небольшим формочкам, запечь в них и в них же подавать.
5 рисовое печенье.
Ингредиенты:
125 г риса;.
80 г сливочного масла;.
90 г сахарной пудры;.
3 яичных желтка;.
1, 5 ч. л. молока;.
0, 25 ч. л. разрыхлителя теста;.
80 г кукурузной муки.
Приготовление:
Прогрей рис на сухой сковороде, а потом перемели его в блендере. Масло с сахарной пудрой в однородную массу взбей. По одному добавь желтки, каждый раз хорошо взбивая. Добавь молоко и разрыхлитель, взбей. Всыпь рисовую и кукурузную муку, быстро замеси тесто. Тесто собери в шар, расплющи толстым слоем и убери в холодильник на 2 часа. Тесто получается достаточно рассыпчатым, поэтому, перед тем как раскатывать, необходимо подержать его минут 10 при комнатной температуре.
Раскатай осторожно тесто в пласт толщиной около 5 мм на силиконовом коврике или пекарской бумаге, немного припылив поверхность кукурузной мукой. Вырежи с помощью формочек печенье. Печенье разложи на смазанный сливочным маслом противень и выпекай в предварительно разогретой до 150 градусов духовке 12-15 минут.

5 вкусных рецептов с рисом. 01
5 вкусных рецептов с рисом. 02
5 вкусных рецептов с рисом. 03
5 вкусных рецептов с рисом. 04