Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

6 лучших масок для роста волос:

26.10.2015 в 18:02

Возьми на замету?

Для жирных корней.

Это самая простая и быстрая горчичная маска для роста волос. Для нее вам понадобится две столовые ложки горчицы, которые необходимо развести теплой водой до образования однородной сметанообразной массы.
Полученную смесь следует нанести на кожу (только на волосяную часть головы) и покрыть ее полиэтиленовой шапочкой, а сверху - полотенцем. Спустя 15-20 минут горчицу следует смыть.
6 лучших масок для роста волос:
Простая на первый взгляд маска для волос нормализует секрецию жира, придает им блеск, легкость, обеспечивая их интенсивный рост.

Для нормальных волос.

По этому рецепту вам понадобится:
- 1 столовая ложка горчичного порошка.
- полстакана кефира или простокваши.
- 1 яичный желток.
Кефир весьма для наших волос полезен. Он обеспечивает их здоровье, прекрасный вид благодаря кисломолочным ферментам (подробнее об этом в статье: кефирные маски для волос. Тщательно перемешайте все компоненты, нанесите на кожу головы. Далее действуйте по инструкции.

Для сухих и поврежденных волос.

За такими волосами нужен особый - деликатный уход. Поэтому помимо стимуляции роста, очень важно обеспечить им должное питание и увлажнение. Поэтому по этому рецепту вам понадобится:
- по одной столовой ложке сливок и оливкового (репейного) масла.
- 1 чайная ложка сливочного масла.
- 1 чайная ложка горчичного порошка.

Для роста и объема волос.

Такая маска подойдет для тонких волос, лишенных объема. По этому рецепту вам понадобится:
- 1 чайная желатина.
- 1 желток.
- 1 чайная ложка горчицы.
Для начала замочите желатин в 100 мл. Воды, дайте набухнуть, подогрейте (подробнее как приготовить желатин мы писали в статье: желатиновые маски для волос), процедите. Добавьте в полученную желатиновую смесь желток и горчичный порошок. В случае если волосы сухие - добавьте к этому рецепту еще 1 столовую ложку оливкового (репейного или облепихового) масла. Нанесите на кожу, следуйте данным ранее рекомендациям.

Горчичная маска с коньяком и алое.

Она подойдет для всех типов волос, обеспечивая их прекрасное увлажнение, питание и рост. Особенно она обладательницам роскошных кудрей понравится.
По этому рецепту возьмите:
- по одной столовой ложке горчичного порошка, коньяка и сока алоэ.
- 1 желток.
- 2 чайные ложки сливок.
Перемешайте все компоненты и нанесите их на корни. Далее действуйте по нашим рекомендациям. В результате, уже после нескольких применений ваши локоны порадуют вас прекрасным ростом и здоровым блеском.

Универсальная маска для волос.

По этому рецепту вам понадобится:
- по две столовые ложки горчицы, воды и репейного масла.
- 1 желток.
Смешайте все компоненты и нанесите на корни так, как было рекомендовано выше. С такой горчичной массой волосы заметно укрепятся, будут здоровыми, блестящими.