Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

6 простых летних советов для вашей кожи.

07.08.2016 в 10:34

Безусловно, все хотят выглядеть великолепно и иметь красивую и здоровую кожу, а особенно летом. Но ведь именно негативное воздействие солнечных лучей является одной из основных причин преждевременного старения. Итак, как быть?

6 простых летних советов для вашей кожи.
1. лучший способ защитить себя и сохранить красоту кожи летом - использовать солнцезащитные средства. Пользуйтесь специальным кремом для загара. Как правило, он не только защищает, но и прекрасно увлажняет кожу, ведь в летние месяцы необходимо как можно чаще и тщательное ухаживать за сухой кожей. Также очень важно подпитывать кожу полезными витаминами и антиоксидантами. Таким образом, вы одновременно защищаете кожу от солнца и получаете долгоиграющую пользу.
2. потребляйте как можно больше воды, чтобы предотвратить обезвоживание организма. Фрукты и овощи с высоким содержанием жидкости делают кожу более упругой и улучшают функционирование ЖКТ.
3. ежедневное очищение является обязательной процедурой для любого типа кожи. Рекомендуется использовать очищающие лосьоны утром и вечером. Предпочтительно, чтобы лосьоны были предназначены для чувствительной кожи, а в их состав входили ан и ВН кислоты или основанные на папайе компоненты. Ферменты папайи способствуют удалению ороговевших клеток кожи, очищает поры и активизирует процесс восстановления эпидермиса.
4. обязательно увлажняйте губы. Используйте бальзам для губ, как минимум, с SPF 15. Обычные бальзамы для губ, которые не содержат защиту от уф - лучей, оставляют только блеск, который обладает совершенно обратным эффектом, притягивая вредные солнечные лучи.
5. делайте легкий пилинг 2-3 раза в неделю, чтобы удалить омертвевшие клетки, которые могут закупоривать поры.
6. обязательно пользуйтесь тоником после очищающего лосьона. Тоник помогает восстановить рН баланс кожи, что предотвращает распространение бактерий.

6 простых летних советов для вашей кожи. 01
В случае если у вас жирная кожа:
Всегда носите с собой одноразовые или матирующие салфетки, чтобы промокнуть кожу и удалить жирный блеск в течение дня. Для очищения пор рекомендуются средства с содержанием BHA. Делайте маску из глины 1 раз в неделю. На ночь после использования очищающего лосьона, нанесите увлажняющее средство, чтобы успокоить кожу и обеспечить необходимое увлажнение во время сна. Не рекомендуется использовать спиртосодержащие средства, в противном случае вы можете пересушить кожу.

Лишь в том случае, если у вас сухая кожа:
Увлажнение кожи должно стать вашей обязательной каждодневной привычкой, особенно после душа/принятия ванны. После нанесения увлажняющее средство необходимо оставить на коже, чтобы оно могло проникнуть и впитаться в наиболее глубокие слои кожи. Выполняйте эту процедуру дважды в день. Не стоит использовать ненатуральные средства, поскольку они могут нанести коже еще больший вред. Предпочтительно, чтобы скраб или очищающие лосьоны содержали ана, которые способствуют очищению и удалению ороговевших клеток кожи, которые препятствуют полноценному увлажнению кожи. Используемые средства должны оказывать на кожу мягкое воздействие и ни в коем случае не должны вызывать раздражения, например, розовая вода. Желательно делать увлажняющие маски 1 раз в неделю.

В случае если у вас нормальная кожа:

Мы поздравляем вас, вы - счастливчик! Вам не надо выполнять каких-то специальных процедур, но при этом никто не освобождает вас от ежедневного ухода за кожей. Для защиты и увлажнения в течение дня используйте скрабы и очищающие средства с ана и вна кислотами дважды в день. В летние месяцы подойдут легкие увлажняющие средства, которые оптимизируют состояние кожи в течение дня, предотвращая загрязнение пор.

Начните заботиться о вашей коже уже сегодня и не забывайте делать это каждый день.