Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

6 секретов идеальных волос.

25.02.2016 в 14:59

1. расчесывайте волосы два раза в день.

Возможно, этот совет покажется очевидным, однако полезно помнить о том, что такая простая процедура, как расчесывание волос два раза в день крупной щеткой, отлично стимулирует кровообращение кожи головы. А хорошее кровообращение, как известно, способствует активному росту и питанию волос
6 секретов идеальных волос.. Это своего рода полезный лечебный массаж, который совсем несложно проводить самостоятельно в домашних условиях: просто расчесывайте волосы крупной массажной щеткой два - три раза в день.

2. ополаскивайте волосы холодной водой.

Холодная вода освежает кожу, регенерирует клетки, снимает усталость и улучшает кровообращение, поэтому она станет идеальным способом ухода за волосами. Слишком горячая вода повреждает кожу головы, от чего волосы становятся тусклыми, сухими и ломкими. Мыть их нужно теплой водой комфортной температуры. Поле мытья ополоснуть волосы холодной водой, эта несложная процедура поможет росту волос.

3. сначала используй кондиционер, потом шампунь

СЕКРЕТЫ ИДЕАЛЬНЫХ ВОЛОСШелковистые, блестящие, здоровые – можно добавить еще множество эпитетов, чтоб описать идеальные волосы. Но как добиться прекрасной шевелюры? Просто прислушайся к советам экспертов! Блестящие и https://zdorovaya-eda.com/pravila-zdorovogo-pitaniya/sekrety-idealnyh-volos

Использовать кондиционер перед мытьем - отличный способ защитить волосы. Такой простой секрет поможет вам увлажнить волосы и сделать их красивыми и блестящими. Есть и другой не менее эффективный трюк: после использования кондиционера и шампуня сполосните волосы с небольшим добавлением в воду лимона или кокосового масла. Сделайте легкий массаж кожи головы пальцами, после чего снова ополосните волосы теплой или холодной водой. Результат не заставит долго ждать!

4. используйте маски для волос раз в неделю.

Какие натуральные маски для волос самые полезные и эффективные? Ответ на этот вопрос у каждого свой. Нужно попробовать разные и выбрать для себя самые эффективные.

5. проявляйте осторожность при использовании химических средств и высоких температур.

Как известно, красители наносят вред волосам. Использовать фен, щипцы и плойки для волос тоже вредно. Высокие температуры повреждают и сушат волосы и лишают их кислорода, а это ведет к тому, что волосы теряют блеск и становятся ломкими и тусклыми. Всегда помните об этом и старайтесь не злоупотреблять перечисленными приборами для укладки волос.

6. следите за своим питанием.

Нехватка витаминов и минералов (цинка, железа, магния) отражается на состоянии волос: они теряют здоровый блеск, становятся сухими, слабыми и ломкими, с секущимися кончиками. В том случае, если вам знакома эта проблема, это значит, что пришло время задуматься о здоровом питании и начать придерживаться сбалансированной и разнообразной диеты.

В каких же продуктах содержатся эти вещества? Возьмите себе на заметку:

Сера. Содержится в брокколи, порее, спарже, ананасах, кокосе. Все эти продукты помогают вывести из организма токсины и улучшают процесс синтеза кератина и коллагена.

Железо. Содержится во многих зеленых овощах, а также в чечевице и курином мясе. Все эти продукты стимулируют участие в процессе веществ витаминов типа в, которые помогают обогатить волосы железом, что делает их сильными и здоровыми.

Калий. Калием богаты такие продукты, как кабачок, шампиньоны, тыква, дыня и киви. Также он в лососе и некоторых натуральных йогуртах содержится. Нехватка калия в организме приводит к сильному выпадению волос и делает ногти слабыми и ломкими.

Жирные кислоты омега - 3. вам нравятся орехи или рыба? В таком случае ешьте их столько, сколько захочется, ведь дефицит жирных кислот омега - 3 в организме - одна из причин тусклых и поврежденных волос.

Фолиевая кислота. В случае если у вас слабые волосы, ешьте как можно больше орехов, чечевицы, злаков (например, риса), а также апельсинов и других цитрусовых фруктов. Низкий уровень фолиевой кислоты в организме иногда становится причиной развития анемии, а дефицит железа ослабляет волосы и приводит к выпадению волос. Фолиевая кислота помогает укрепить луковицы волос, препятствуя выпадению.