Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

7 полезных источников жиров для вегетарианцев.

11.12.2015 в 10:40

1. миндаль, орехи и семечки: миндаль, грецкие орехи и орехи кешью очень богаты омега - 3 жирными кислотами. Они уровень холестерина снижают. Так что в следующий раз, когда вы голодны, съешьте горсть орехов вместо печенья, тортов, пирожных. Орехи чувство насыщенности в течение более длительного времени сохранят.

7 полезных источников жиров для вегетарианцев.
2. растительные масла: масло растительное, оливковое, кунжутное, льняное, подсолнечное масла - источники здоровых жиров в пище. Эти масла при приготовлении хотя и в ограниченном количестве используйте. Вы можете добавлять чайную ложку или две в салаты. В случае если вы любитель топленого масла, попробуйте масло гхи.

3. соевые бобы: соевые бобы являются богатым источником омега - 6 жирных кислот. Употребление сои способствует похудению и нормализации веса. В соевых бобах содержится лецитин, участвующий в жировом обмене, а также способствует сжиганию жиров в печени.

4. тофу: не что иное, творог, сделанный из соевого молока. Он на вкус почти такой же, как и привычный продукт и является хорошим источником полиненасыщенных жиров.

5. соевое молоко: еще один здоровый источник полиненасыщенных жиров. Т. к. это молоко из бобовых, считается, что оно богато белком и клетчаткой.

6. кукуруза: в кукурузе много клетчатки, она полна антиоксидантами. Благодаря тому, что богатые клетчаткой зерна кукурузы перевариваются очень медленно, они не провоцируют повышение уровня глюкозы в крови.

7. авокадо и оливки: они хороши для сердца, а также улучшают память. Зеленая мякоть авокадо богата ненасыщенными жирами. Оливки в снижении уровня холестерина помогают. 100 граммов оливок содержат всего 15 граммов жира. Диетическое_питание@Welnessphilosophy.