Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

7 правил для хранения дома лекарств.

17.01.2016 в 09:39

Чтобы купленные лекарства не превратились в опасную отраву, и вы не навредили своему здоровью, следует обязательно соблюдать условия их хранения.

1. для хранения лекарств следует выделять отдельный ящик в сухом месте, рядом с которым не должно находиться любых источников тепла.

2. не рекомендуется хранить лекарства в кухонных шкафчиках рядом с пищевыми продуктами.

7 правил для хранения дома лекарств.
3. не рекомендуется также пилюли из заводской упаковки пересыпать в другую упаковку. На всех лекарствах должны иметься этикетки с четким обозначением названия препарата и срока его годности.

4. следует помнить, что настойки, таблетки и мази портятся под воздействием прямых солнечных лучей или под влиянием высоких температур.

5. нельзя хранить в ванной комнате таблетки и капсулы в бумажных упаковках, так как сырость может привести к их разрушению.

6. лекарственные препараты жидкой консистенции не должны замораживаться в процессе хранения. Хранение в холодильнике должно быть только по рекомендации инструкции к лекарственному препарату.

7. лекарства, у которых истек срок годности, следует уничтожить. Для обеспечения безопасности - выбросьте их в канализацию.