Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

7 причин чаще есть киви.

09.05.2017 в 11:59

1. киви богат витамином с, который укрепляет стенки кровеносных сосудов, снижает риск кровоизлияний и нормализует давление.
Интересно, что по содержанию витамина с один киви равен двум апельсинам.


Съедайте по одному киви в день - и дефицит витамина с вам не грозит!
2. киви против стресса! Этот тропический фрукт содержит антистрессовый минерал - магний, который отлично снимает мышечные спазмы и напряжение, обеспечивая отдых и покой всему организму.
7 причин чаще есть киви.
Перекус свежими киви поможет вам восстановить силы, прийти в себя после стресса, а также защитит от тревожных мыслей и переживаний.
3. киви наладит работу кишечника. Киви богат ценными пектиновыми веществами, которые помогают вывести шлаки и токсины из организма, нормализуют работу кишечника, служат профилактикой запоров.

4. киви защищает от простуды и гриппа. Для иммунной системы этот фрукт - Находка. В киви есть большое количество органических кислот, а также витамина с, которые повышают сопротивляемость организма к различным инфекциям. Кроме того, киви помогают легче перенести простудные заболевания и ускоряют выздоровление.
5. прочь отеки и проблемы с желчным пузырем. В соке киви содержатся органические кислоты, которые усиливают желче - и мочеотделение, помогают выводить лишнюю жидкость из организма. Включате киви в свой дневной рацион, чтобы предупредить отеки и застой желчи в организме.
6. киви поможет похудеть. Этот фрукт просто Находка похудеть для мечтающих. Киви помогает организму справиться с перевариванием пищи, как белковой, так и жирной. А также способствует очищению организма, выводя шлаки.
7. укрепляет сердце. Витамины и полезные вещества, которые содержатся в киви, благотворно действуют на сердце. Свежие киви в ежедневном рационе служат хорошей профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний, особенно атеросклероза.