Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

7 важных моментов, которые помогут вам похудеть.

12.11.2016 в 18:34

В большинстве случаев, мы полнеем из-за нарушения обмена веществ. По крайней мере, у 95% человечества лишний вес начинает появляться именно по этой причине. Таким образом, чтобы лишние килограммы перестали скапливаться, нужно поработать над своим обменом веществ.

Сразу оговоримся, что нижеприведенным рекомендациям нужно следовать не разово, а всю жизнь.
7 важных моментов, которые помогут вам похудеть.
И еще один момент: не воспринимайте еду (когда речь идет о похудении), как своего злейшего врага. Пища - это энергия, без которой невозможно полноценно существовать.

Итак, вот, как ускорить обмен веществ:

* Всегда завтракайте. Так вы запускаете свой организм и "Включаете" его метаболизм. Конечно, утром всегда не хватает времени и не всегда хочется кушать. Пересильте себя, потом ваш организм к этому режиму привыкнет. А насчет времени, то позавтракать можно за 10 минут, зато организм будет вам за это благодарен;.

* Кушайте 5 раз в день, небольшими порциями и, желательно, в одно и тоже время;.

* Зеленый чай - ваш верный друг! Зеленый чай "Чистит" наш организм от разного Рода шлаков. А ведь именно шлаки часто "Засоряют" нашу обменную систему и не дают ей функционировать в полную силу. Особенно зеленый чай полезен перед едой, он ускоряет переработку продуктов и сжигает до 80 калорий за один прием;.

* Наращивайте мышечную массу. Жир (1 кг) сжигает всего лишь 2 калл, а вот мышечная масса уничтожает 14 калл. Откуда взять эту самую мышечную массу? - Больше двигайтесь, меньше сидите за компьютером.

* Физические упражнения лучше всего жир сжигают. Таким образом, если у вас нет времени каждый день посещать тренажерный зал, тогда займитесь самоорганизацией и делайте несколько упражнений каждый день самостоятельно. Интернет ваш расскажет про любые программы похудения, но не нужно впадать в юношеский максимализм - выберите самые популярные упражнения (не больше 10) и работайте с ними. Только делайте это регулярно, а не по выходным!

* Продукты, улучшающие обменные процессы: грейпфрут, лимоны, морская капуста, яблоки, красный острый перец, морковь, рыбий жир (его можно купить в аптеке, в капсулах), яблочный уксус;.

* Вода помогает наладить или ускорить процесс обмена веществ. В день выпевайте 5-6 стаканов воды. Кстати, известные на весь мир диетологи советуют перед едой выпивать по стакану воды, это ускорит метаболизм.

Теперь вы знаете, как ускорить обмен веществ. Но бывает, что обмен веществ нарушается не из-за неправильного образа жизни, а по другим причинам, таким как заболевания щитовидной железы, генетика, недостаток витаминов, гормональные нарушения. Тут, конечно, обменные процессы не нормализовать без устранения первопричины. То есть в таких случаях нужно сначала вылечить то, что "Заболело", а только потом корректировать состояние обменной системы.