Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

7 заповедей здоровой кожи.

25.07.2016 в 12:34

Мечтаешь о здоровой и красивой коже без угревой сыпи? Воспользуйся этими простыми советами.

1. всегда поддерживай водный баланс. А для того чтобы поддерживать водный баланс, необходимо выпивать не менее 8 стаканов воды в день.

7 заповедей здоровой кожи.
2. щелочная пища - основа здорового рациона. Для того чтобы процессы в организме протекали активнее, крови необходимо быть слегка щелочной. Но, как правило, наш режим питания и образ жизни приводят к изменению кислотно-щелочного баланса, делая организм более кислотным. Как результат: кожа становится более сухой, а волосы - ломкими. Чтобы этого не произошло, употребляй как можно больше сырых овощей и авокадо. Также тебе помогут миндальные орехи, бананы, свежие лимоны, лайм и яблочный уксус.

3. зеленые продукты. В том случае, если хочешь, чтобы у тебя была здоровая красивая кожа, каждый день съедай две горсти темно-зеленых лиственных овощей или делай зеленые коктейли: овощи, зелень, пряные травы.

4. включи в свой рацион омега - 3 жирные кислоты (жирная рыба), льняные семечки. Эти продукты увлажняют кожу изнутри и снижают воспаления. Возьми за правило каждый день съедать две столовые ложки льняного семени или масла льняного семени. А два - три раза в неделю необходимо есть рыбу, лучше всего - форель и сардины.

5. ешь, но не переедай. Кожа не любит ни переедания, ни голодания. Старайся чтобы в твоей тарелке половину содержимого составляли овощи, и половину - углеводы и белки. И помни о том, что белок обязательно должен присутствовать в ежедневном рационе.

6. для здоровья кожи полезно потеть. А для красоты кожи важно потеть, по крайней мере, 15 минут в день. Но если хочешь, можно и больше.

7. учись расслабляться. Все наши стрессы на коже отражаются. Поэтому расслабляйся, или учись расслабляться. Специалисты советуют любить свое тело и постоянно делать себе комплименты, и красивая кожа тебе обеспечена!