Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

9 вкусных рецептов для деток.

12.07.2016 в 12:59

Котлеты "Витаминка" - куриные с овощами и Овсянкой.

Ингредиенты на детскую порцию:

* Филе курицы (или индейки) - 100 г.;.
* летние овощи (быстрозамороженные - брокколи, морковь и цветная капуста) - 100 г.;.
* овсяные хлопья номер 2 - 2 ч. л.;.
* сметана - 2 ч. л.;.
* соль.

Приготовление:

9 вкусных рецептов для деток.
Овощи подержать в пароварке минут 7-10 или в кипящей воде минут 5, Филе курицы промыть и нарезать. В чашу для блендера сложить овощи, курицу, сметану - все измельчить, затем добавить овсяные хлопья, чуть соли и перемешать. Из полученного фарша сформировать биточки, и выложить их на решетку пароварки, готовить 40-50 минут, затем дать им немного остыть в пароварке и выложить на тарелку. При подаче гарнир не требуется. Приятного аппетита!

9 вкусных рецептов для деток. 01
Мясная запеканка - суфле.

9 вкусных рецептов для деток. 02
Ингредиенты на детскую порцию, при необходимости количество ингредиентов увеличивать!

9 вкусных рецептов для деток. 03
* нежирная свинина - 100 г.;.
* кур. Филе - 100 г.;.
* молоко - 50 мл. (Теплое);.
* желток - 1 шт.;.
* манка - 1 ч. л.;.
* соль.

9 вкусных рецептов для деток. 04
Приготовление:

9 вкусных рецептов для деток. 05
Мясо хорошо промыть и нарезать на кусочки, затем сложить в чашу для блендера, добавить молоко, желток, манку и чуть соли - все пробить до однородной массы, выложить в форму для запекания, смазанную слив. Маслом, форму накрыть фольгой и поставить на противень с водой и в духовку 190 градусов (заранее разогретую) - 45 минут. Готовую запеканку - суфле немного охладить и нарезать на порционные кусочки. Подавать с любым гарниром.

9 вкусных рецептов для деток. 06
Творожнно - банановое суфле "Веселый Зоопарк" (вариант подачи).

9 вкусных рецептов для деток. 07
Ингредиенты:

9 вкусных рецептов для деток. 08
* печенье фигурное (у меня "Агуша") - 50 г. (или сколько понадобится);.
* творог детский без добавок - 100 г.;.
* банан - 1 шт. (мякоть - 100 г. );.
* сахар - по вкусу (я добавила - 1 ч. л. );.
* манка - 1 ч. л.;.
* яйцо - 0. 5 шт. (или 1 маленькое.

Приготовление:

Творог, банан, сахар, манку, яйцо пробить блендером до однородного состояния. Форму для выпечки (у меня - диаметром 14 см. ) Смазать слив. Маслом и присыпать манкой, выложить бока печеньем (здесь потребуется терпение), затем аккуратно вылить творожную массу и поставить в духовку 180 градусов - 30 минут. Готовое суфле полностью охладить и аккуратно переложить на тарелку. При подаче нарезать на кусочки. Приятного аппетита!

Картофельный рулет с мясо - капустной начинкой.

Ингредиенты:

* картофель (средний) - 2 шт.;.
* кур. Филе (или другое мясо) - 70 г.;.
* капуста белокочанная - несколько листочков (30 г. );.
* морковь - 1/3 шт. (30 г. );.
* лук - 1/4 шт. (10 г. );.
* желток - 1 шт.;.
* сметана - 1 ч. л.;.
* манка - на кончике ч. л.;.
* соль.

Приготовление:

Картофель очистить, разрезать на 4 части, капусту намыть, морковь очистить и нарезать колечками, кур. Филе промыть, лук - соломка все готовить в пароварке или отварить до готовности, охладить.
Морковь, лук, мясо - измельчить блендером. Картофель натереть на мелкой терке, добавить желток, сметану, манку и соль, перемешать и выложить на один край фольги в виде прямоугольника толщиной 1 см. (Делать руками, смоченными водой. На серединку выложить фарш и с помощью фольги соединить концы, хорошо залепить их. Рулет завернуть в фольгу, закрутить концы как конфетку, положить на противень с небольшим количеством воды и поставить в заранее разогретую до 190 градусов духовку на 20-25 минут. Готовый рулет охладить в фольге, затем снять ее, при подаче рулет нарезать на порционные кусочки. Приятного аппетита!

Рыбный омлетик.

На 1 детскую порцию, форма для выпечки диаметром 14 см.

* Филе рыбки (лучше брать минтай, треску, хек; у меня треска) - 70 г. - хорошо промыть и приготовить в пароварке или отварить до готовности;.
* морковь (маленькая) - 0. 5 шт. - очистить и натереть на мелкой терке;.
* яйцо - 1 шт.;.
* молоко - 50 мл. * соль.

Приготовление:

Яйцо, молоко, соль соединить и перемешать (не взбивать), добавить натертую морковь, еще раз перемешать. Рыбку нарезать на маленькие кусочки, уложить их в форму для запекания, смазанную слив. Маслом и присыпанную манкой, залить яично - морковной смесью и поставить в заранее разогретую духовку до 180 градусов - выпекать 20-25 минут. Готовый омлетик охладить немного.

Запеченные тефтельки с кабачком - очень вкусненькие!

Ингредиенты на детскую порцию, из данных продуктов у меня получилось 10 маленьких тефтелечек.

* рис (любой - круглозерный, длиннозерный) - 2 ст. л.;.
* Филе курицы - 70 г.;.
* морковь - 1/3 шт. - очистить и нарезать кружочками;.
* кабачок (маленький) - 1/2 шт. (100 г. ) - очистить и нарезать кружочками;.
* яйцо - 1/2 шт. (я взбиваю целое яйцо в отдельной мисочке и отливаю половину.

Приготовление:

Рис отварить в подсоленной воде до готовности, курицу и овощи приготовить в пароварке - все охладить. В измельчителе соединить мясо, овощи, половину риса и половинку яйца и пробить до однородности, затем чуть подсолить и подмешать остатки риса - все перемешать, мокрыми руками массу разделить на одинаковые шарики. Уложить их на противень, смазанный слив. Маслом и присыпанный манкой и поставить в заранее разогретую духовку до 180 градусов на 15 минут. Готовые тефтельки со сметанкой подавать.

Сырный пирог - быстро и вкусно. Не только дети оценят!

Ингредиенты на детскую порцию, форма для выпечки диаметром 14 см, по высоте пирог получился 1. 5 см.

* яйцо - 1 шт.;.
* молоко - 50 мл. * сыр - 20 г. - натереть на мелкой терке;.
* батон - 2 кусочка - обрезать корочки, мякиш нарезать маленьким кубиком;.
* соль.

Приготовление:

Яйцо, молоко, соль соединить и перемешать до однородности, затем добавить сыр, и батон и снова все перемешать, выложить массу в форму для запекания, смазанную слив. Маслом и присыпанную манкой и поставить в заранее разогретую до 180 градусов - выпекать 20-25 минут. Готовый пирог охладить и нарезать на порционные кусочки. Приятного аппетита!

Творожно - морковная запеканочка - суфле - нежнейшая структура, приятный сладко - ванильный вкус (вкус моркови не ощущается вообще) и очень - очень полезная для малышей.

Ингредиенты на детскую порцию, форма для выпечки диаметром 14 см.

* творог - 100 г.;.
* морковь (отварная) - 100 г.;.
* яйцо - 1 шт.;.
* молоко - 50 мл. * манка - 1 ч. л. (без Горки);.
* сахар, ван. Сахар (если нет аллергии) - по вкусу.

Приготовление:

Отварную морковь пробить блендером до пюреобразного состояния, соединить с творогом, молоком, манкой, сахаром и ван. Сахаром - и еще раз пробить блендером до однородного состояния, затем добавить яйцо и хорошо перемешать (не взбивать. В форму, смазанную слив. Маслом присыпанную манкой, выложить творожно - морковную массу и поставить в заранее разогретую до 170 градусов духовку - выпекать 40-45 минут (готовность можно определить по схватыванию верха, отставанию от стенок. Затем духовку выключить и не открывать - дать запеканки немного остыть в ней. Потом запеканку переложить на тарелку, полностью охладить, при подаче нарезать на порционные кусочки.

Мясной лапшевник - очень вкусно и сытно.

* вермишель отварная - 100 г.;.
* Филе курицы (индейка, нежирная свинина, говядина) отварное - 50 г.;.
* молоко - 50 мл. * яйцо - 1 шт.;.
* соль.

Приготовление:

Отварное охлажденное мясо измельчить в блендере до фаршеобразного состояния, соединить с вермишелью - перемешать. Отдельно смешать яйцо, молоко и соль, влить смесь в макаронно - мясной фарш, перемешать, массу выложить в форму (у меня диаметром 14 см. ), Смазанную слив. Маслом и присыпанную манкой, и поставить в разогретую до 180 градусов духовку - выпекать 25-30 минут. Готовый лапшевник немного охладить в форме, затем переложить на блюдо и при подаче нарезать на порционные кусочки, можно полить растопленным слив. Маслом.