Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Анемия, упадок сил, утомляемость - лечение народными средствами.

23.09.2016 в 23:00

2 ст. Ложки измельченных ягод шиповника, 0, 5 л воды, мед.

Измельченные ягоды шиповника заварить кипятком и варить 15 минут на слабом огне. Закутать в одеяло и настаивать 8-10 часов. Пить отвар с медом в течение дня как чай при астении, упадке сил, после тяжелой болезни.

Ягоды шиповника, ягоды аронии.

Анемия, упадок сил, утомляемость - лечение народными средствами.
Ягоды взять в равных частях, перемешать. 2-4 ст. Ложки смеси залить 0, 5 л кипятка в термосе, настаивать 8-10 часов. Процедить и выпить в 3 приема за 20-40 минут до еды при астении, малокровии, гиповитаминозах.

Настой шиповника, березовый сок.

Настой и сок смешать в соотношении 1: 1 и принимать по 1 стакану трижды в день после еды в подогретом виде при чувстве усталости, сонливости, а также расстройстве нервной системы.

Сок шиповника, 1 ст. Ложка ягод можжевельника.

Ягоды можжевельника залить подогретым до температуры 60-70 с соком шиповника, закрыть крышкой и настаивать в теплом месте (можно в духовке, которая остывает) 2-3 часа.
Процедить и принимать по 1 ст. Ложке 3-4 раза в день перед приемом пищи для повышения сопротивляемости организма и как тонизирующее средство.

5 ст. Ложек сухих ягод шиповника, 0, 5 л воды.

Ягоды шиповника помять пестиком, сложить в термос и заварить кипятком. Через 10-15 минут термос закрыть и настаивать сутки.
Процедить через бумажный фильтр и принимать по 1/3-1/2 стакана 2-3 раза в день после еды как укрепляющее средство при инфекционных болезнях, малокровии, утомляемости, для усиления потенции и улучшения сна.