Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Антицеллюлитный баночный массаж - просто и эффективно!

15.08.2015 в 10:59

Эффективен в борьбе с "Апельсиновой Корочкой" антицеллюлитный баночный массаж, для проведения которого вам потребуются:
Банки.
Их можно приобрести как в аптеке. Для проведения массажа вам нужна только одна массажная банка, изготовленная из силикона или пластика. Стеклянные банки нельзя использовать. Кто-то ухитряется использовать банки с присосками, но косметологи не советуют применять такой вид банок;.
Массажное масло.
Антицеллюлитный баночный массаж - просто и эффективно!
Без него антицеллюлитный массаж не принесет желаемого результата. Масло смягчит кожу, позволит банке скользить по коже, не причинив ей вреда. Существует масло обычное и специальное, лучше использовать антицеллюлитное массажное масло, обладающее разогревающим эффектом. Экономить масло не надо, наносите его на кожу от души. Банки массажного масла хватит на несколько процедур;.
Скраб.
Данный "Ингредиент" красоты используется по желанию. Лучше использовать разогревающий скраб. Его наносят перед процедурой, чтобы удалить отмершие клетки кожи. При использовании скраба циркуляция крови улучшается, массаж становится менее болезненным.

Антицеллюлитный баночный массаж - просто и эффективно! 01
Антицеллюлитный баночный массаж.
Как правильно делать антицеллюлитный баночный массаж?

Основу массажа составляет рефлекторный метод, который заключается в раздражении кожных рецепторов создаваемым банкой вакуумом. С помощью такого антицеллюлитного массажа улучшается циркуляция крови, стимулируется работа лимфы и межтканевой жидкости. Обмен веществ усиливается, "Открывается" и очищается кожное дыхание массируемого участка кожи. Массаж улучшает состояние кожи, делая ее упругой и гладкой, влияет на защитные функции кожи, стимулируя сопротивляемость к неблагоприятному воздействию внешней среды. Благодаряантицеллюлитному массажу повышается тонус мышц и их эластичность.

Лучше всего делать данную процедуру красоты в душе. Горячая вода - залог эффективного массажа. Тепло хорошо разогревает кожу, улучшает действие массажного масла. Главное в процедуре - это нерасторопность, умеренный темп. Торопиться здесь не стоит. Чистую кожу, которая предварительно очищена скрабом, покрывают хорошим слоем масла, а сверху ставят банку. В случае если вы не хотите, чтобы появились синяки, то не держите банку на одном месте. Банку по всему проблемному участку кожи перемещайте.

Эффективными являются круговые движения снизу вверх, от коленей до ягодиц. Не пугайтесь, если заметите, что от банки на вашей коже появляются красные следы, так должно быть. Очень часто во время антицеллюлитногомассажа вы будете испытывать жжение и боль. Готовьтесь морально к этому, ведь красота требует жертв. Представьте, как с каждым ритмичным движением целлюлит разрушается.

Живот надо массировать круговыми движениями, плавно переходящими на бока. Сначала массаж на боках будет причинять сильную боль, особенно в районе ребер. Но постепенно боль уменьшится, и бока исчезнут.

Антицеллюлитный массаж на бедрах следует делать в последнюю очередь. Массажные движения могут быть как вертикальные, так и горизонтальные. Даже если вы несильно будете надавливать на банку, на бедрах могут появиться синяки. Не переживайте, они пройдут. Постарайтесь аккуратно делать этот массаж на внутренней стороне бедра.

Не стремитесь сделать массаж всего тела сразу, это большой стресс для вашего организма. Делайте небольшие перерывы, особенно в течение первых процедур. Чаще всего длительность баночного массажа составляет от пяти до тридцати минут.

После окончания массажа масло смывать не стоит. Эффективно на разогретую кожу повлияет обертывание. Обмотайте проблемные участки пищевой пленкой, наденьте теплые брюки и выполните небольшие физические упражнения. После физической нагрузки пленку снимать не надо, пробудьте в ней около 2 часов. Из организма выведутся шлаки, жиры и вода, за которую так усердно "Держится" целлюлит. Чем активнее вы проведете эти 2 часа, тем большее количество воды выйдет из вашего организма.

Баночный массаж делается раз в два дня. Он прекрасно сочетается с диетой и спортом. За месяц усердной работы над собой вы сможете добиться сногсшибательных результатов. Контрастный душ - это прекрасное дополнение к антицеллюлитному массажу.

Как часто следует проводить курс антицеллюлитного баночного массажа?

Не рекомендуется делать данную процедуру чаще, чем раз в месяц. Банки - это не средство для потери веса. Они делают кожу упругой, убирая целлюлит.
Полезные свойства массажа.

Вакуум - терапия стимулирует выделение экстракта потовых и сальных желез, организм очищается от солей, мочевины, желчной кислоты, ацетона и других токсичных веществ. Во время баночного массажа достигается эффект сауны.
Противопоказания.

Кому нельзя делать баночный массаж?

Баночный массаж нельзя делать людям, страдающим от различных болезней кожи.
Массажные банки нельзя ставить на позвоночник, грудную клетку и область сердца, почек. Женщинам строго запрещается ставить банки на молочные железы.

Запрещается процедура антицеллюлитного баночного массажа женщинам, страдающим от такого заболевания, как варикозное расширение вен.

Вакуумный массаж.

Одной из разновидностей аппаратного баночного массажа является вакуум - массаж, его проводят с помощью специального аппарата, который регулирует давление воздуха. Под воздействием мощного вакуума кожа проблемных участков теряет прочность соединительной ткани, под которой расположен "Твердый" жир. После разрыва капсул соединительной ткани кожа становится гладкой и ровной, "Апельсиновая Корочка" исчезает. Жир, который был разбит вакуумом, становится "Мягче". Он доступным для липолиза становится.