Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Антицеллюлитный крем своими руками.

03.09.2016 в 19:37

Крем с эфирными маслами.

Возьми 2 чайных ложки обычного крема для тела. Добавь в него 10 миллилитров оливкового масла, и по 2 капли апельсинового и хвойного масла. Очисть кожу на проблемных местах и разогрей при помощи антицеллюлитного скраба. Затем нанеси на эти участки кожи с целлюлитом приготовленный тобой крем. Это средство для использования каждый день подходит.

Крем на основе кофейных зерен.

Антицеллюлитный крем своими руками.
Крем на основе кофейных зерен довольно при целлюлите эффективен. Ведь кофеин расщепляет жир, выводит лишнюю жидкость и токсины, усиливает обмен веществ. Антицеллюлитный крем можно по такому рецепту приготовить. Возьми косметическую глину, разбавь ее водой, чтобы получилась однородная масса. Со свежемолотым кофе смешай. Очисти и распарь кожу на проблемных местах. Затем нанеси туда средство мягкими массирующими движениями. Затем оберни эти участки кожи пленкой. Оставь на 10 минут и полежи под одеялом в течение часа. Затем смой массу с кожи и нанеси на тело лосьон.

Домашний гель от целлюлита.

Можешь приготовить гель от целлюлита. Для этого раствори 3 грамма желатина в 30 граммах розовой воды. Добавь туда 3 грамма борной кислоты, 50 граммов глицерина и чайную ложку меда. Тщательно перемешай до получения однородной массы. Оставь полученный гель 5 часов настаиваться в темном месте. Наноси гель на зоны тела с целлюлитом и делай массаж.

Крем с маслом можжевельника.

Возьми увлажняющее молочко для тела в количестве 30 миллилитров. Добавь 3 капли эфирного масла можжевельника. Можешь также добавить к смеси пару капель масла кайенского перца, экстракта гуараны или кофейного экстракта. Тщательно перемешай компоненты. Полученный антицеллюлитный крем для самомассажа в проблемных зонах применяй.

Антицеллюлитный крем, приготовленный своими руками, улучшает кровоток, устраняет отеки и уменьшает эффект апельсиновой корки на коже.