Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Азбука лечения простудного заболевания.

13.11.2016 в 18:34

1. избегайте различных вечеринок и праздничных мероприятий, потому что они могут истощить вас физически, подвергнуть риску вашу имунную систему и продлить насморк.

2. воздержитесь от повышенного питания.
На переваривание мяса организм тратит до 70% калорий, получаемых от потребления мясных продуктов. Попытайтесь основной упор в питании перенести на вегетарианские продукты. Замените молоко соками и фруктами.

3. пейте горячий куриный бульон.
Азбука лечения простудного заболевания.
Он обладает дополнительным воздействием на усиление оттока носовой слизи, которая служит передовой линией обороны для вывода микробов из организма.

4. поднажмите на жидкости.
Выпивайте 6-8 стаканов воды, сока, чая или любых других чистых жидкостей. Это восстановит значительные потери жидкости во время насморка и поможет вымыть токсины, отравляющие ваш организм.

5. бросьте курить.
Курение ухудшает состояние горла, которое и без того раздражено при простуде, если не можете бросить совсем, то по крайней мере остановитесь, пока болеете.

6. смягчите раздраженное горло.
Полоскание утром, днем и вечером или когда оно очень болит стаканом теплой воды с 1 ч. л. соли.

7. эхинацея.
Она стимулируют работу печени и укрепляют пораженные слизистые мембраны в носу, во рту и горле, очищает кровь и лимфатические железы, а это помогает циркуляции антител, борющихся с инфекцией.

8. чай из лакричного корня.
Имеет анестезирующее действие и смягчает раздраженное горло, уменьшает кашель. Пить его следует в течение дня.

9. для хорошего сна ночью заварите чашечку чаю из хмеля или корня валерианы. Для усиления их действия добавьте ложечку меда, который обладает снотворным действием. 10. Ментоловые и камфарные втирания имеют смягчающее, охлаждающее влияние и помогут прочистить нос и облегчить дыхание, особенно ночью.