Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Балет - класс: мы сжигаем жир.

30.09.2015 в 13:37

30 минутная тренировка, разработанная балериной, сосредотачивает внимание на нижней части туловища.

Чем отличается эта тренировка? Ее упражнения построены на "Микродвижениях": небольшая амплитуда тем не менее заставляет ваши мышцы интенсивно сокращаться, сжигая лишний жир.

Упражнение 1.

Перед упражнением сделайте разминку в течение двух минут: разогрейте мышцы, встряхните ноги, чтобы расслабились коленные суставы.

Балет - класс: мы сжигаем жир.
Затем лягте на спину, выпрямите колени, поднимите голову и плечи, подбородок немного наклоните к груди. Держите верхнюю часть тела напряженной, ноги поднимите и удерживайте их под углом примерно в 45 градусов. Поднимайте и упускайте руки 4 раза. Затем, удерживая руки неподвижно, поднимите и опустите туловище вверх и вниз два раза. Амплитуда движений не должна быть большой. Повторите серию 10 раз.

Балет - класс: мы сжигаем жир. 01
Упражнение 2.

Балет - класс: мы сжигаем жир. 02
Обопритесь на руки и колени, при этом руки должны быть расставлены чуть шире, чем ширина плеч. Сделайте 15 отжиманий.

Балет - класс: мы сжигаем жир. 03
Затем согните руки наполовину и в этом положении сделайте еще 15 микроотжиманий с амплитудой не более 5 сантиметров.

Балет - класс: мы сжигаем жир. 04
Упражнение 3.

Балет - класс: мы сжигаем жир. 05
Сядьте, колени согнуты, ноги на ширине плеч, руки отодвинуты немного назад по обе стороны от бедра, пальцы направлены вперед. Поднимите бедра от пола и перенесите вес тела вперед. Согните и выпрямите локти 20 раз, не отрывая ступни от пола, а затем поднимите носки и повторите. Опираясь на пятки, перенесите вес назад и согните локти еще 20 раз.
Балет - класс: сжигаем жир.

Балет - класс: мы сжигаем жир. 06
Упражнение 4.

Балет - класс: мы сжигаем жир. 07
Станьте, опираясь сзади на перекладину, ноги на расстоянии друг от друга, колени слегка согнуты. Поднимите правую ногу, выпрямив колено. Теперь на протяжении 30 секунд поднимайте и опускайте правую ногу на несколько сантиметров, затем 30 секунд описывайте в воздухе небольшие круги. Повторите для левой ноги.

Упражнение 5.

Станьте рядом с перекладиной. Одна рука опирается на нее, а вторая находится на бедре. Широко расставьте ноги, а затем согните их, опираясь на пальцы, чтобы бедра оказались параллельными полу. Затем выполните следующие упражнения по 30 секунд каждое:

Расставляйте колени немного шире на несколько сантиметров.

Поднимайте и опускайте носки, при этом напрягая все туловище.

Упражнение 6.

Встаньте, опираясь правой рукой о перекладину, колени слегка согнуты, пятки вместе, носки врозь. Возьмитесь левой рукой за перекладину. Отодвиньте левую ногу с вытянутым носком назад, затем приступайте к выполнению упражнений (по 30 секунд на каждое:

Поднимайте и опускайте левую ногу на несколько сантиметров.

Удерживая ногу в нескольких сантиметрах от пола, очертите ею окружность в разных направлениях.

Натяните носок на себя и опишите несколько кругов пяткой.

Повторите упражнение для правой ноги.

Упражнение 7.

Станьте лицом к перекладине, ноги на ширине плеч, колени слегка согнуты. Опустите верхнюю часть туловища вперед так, чтобы голова оказалась опущенной на руки. Поднимите правую ногу, чтобы она образовывала со спиной прямую линию (как на фото. Затем начинайте выполнений упражнений (по 30 секунд на каждое:

Поднимайте и опускайте правую ногу на несколько сантиметров.

Ногой круги в воздухе в разных направлениях опишите.

Натяните носок на себя и очертите круги в воздухе пяткой.

Повторите упражнение для левой ноги.

Упражнение 8.

Сядьте, колени согнуты, ноги на ширине плеч на полу. Возьмитесь руками под бедра и коснитесь нижней частью спины мата. Теперь выполните следующие упражнения:

Держа руки неподвижно, опускайте и поднимайте корпус на несколько сантиметров.

Опускайте и поднимайте корпус, при этом помогая себе руками: поднимайте вытянутые вверх над головой и одновременно приподнимайте корпус, затем возвращайте руки на бедра, а корпус опускайте на мат. Фитнес@Welnessphilosophy.