Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

"Баю-баюшки-баю …". Когда ребенок уходит спать, мы наконец - то можем посвятить себе немного времени.

02.03.2016 в 22:34

Но наша забота не оставляет его никогда! Мы продумываем всякую мелочь, вплоть до его ночной одежды (а если вдуматься, никакая это не мелочь, ведь малыши разного возраста спят до 12 часов в день).

На что стоит обратить внимание при выборе пижамы?

Баю-баюшки-баю ….  Когда ребенок уходит спать, мы наконец - то можем посвятить себе немного времени.
Во-первых, конечно же, на ткань. В летнее время стоит отдать предпочтение натуральному хлопку или микрофибре, зимой - фланели или байке. Изделия из этих тканей имеют ряд преимуществ: позволяют коже дышать, впитывают излишнюю влагу (если ребенок вспотеет во сне), приятны для тела, к тому же не вызывают аллергических реакций. Обязательно убедитесь, что ткань не красится! Чтобы избежать этой проблемы наверняка, покупайте ночную одежду постельных тонов.

Во-вторых, изучите швы и фурнитуру. Швы не должны врезаться в кожу (размер), быть очень толстыми и грубыми. По возможности, стоит подыскать что-то с наименьшим количеством швов и фурнитуры, чтобы у ребенка не оставались впечатанные следы на коже. Пуговки, бусинки и ленточки ребенок может заигравшись проглотить, поэтому лучше остановиться на кнопках.

В-третьих, выберите фасон. Постарайтесь, чтобы малыш принимал в этом участие, так как очень важен эмоциональный настрой перед сном. Только в том случае, если ребенок будет ложиться расстроенным из-за нелюбимого цвета, рисунка или кроя, ему могут сниться плохие сны. По возможности откажитесь от пижам с кармашками. Ребенок может забыть там конфету или шоколадку - утром, при пробуждении вас будет ждать неприятный сюрприз. Так же злую шутку может сыграть наличие капюшона, ведь у детей ставится осанка, а скрученный комок под Лопатками или шеей искривит позвоночник.

И не забудьте пожелать малышу спокойной ночи!