Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Целебное пение птиц.

13.12.2015 в 22:34

Птицы по-разному действуют на человека, пение одних птиц успокаивает, пение других поднимает настроение, третьих - помогает заснуть.
Пение соловья лечит депрессивные состояния, снимает головную боль, активизирует работу всех органов и систем.

Целебное пение птиц.
Пение обыкновенного соловья очень характерное, богатое свистовыми, щелкающими и рокочущими звуками. С удивительной прелестью нежные звуки песни сменяются громкими, радостные - печальными. Строфа песни плавно замирает, но неожиданно за небольшой паузой следует новая - отрывистая и громкая …. А неторопливый темп ее лишь подчеркивает неповторимую красоту соловьиной песни. И слыша пение соловья, всегда приходится изумляться разнообразию, полноте и силе звуков.

Поет соловей, сидя на какой-нибудь веточке невысоко от земли, несколько сгорбившись и опустив крылья. Вообще соловей - очень скрытно держащаяся и осторожная птица, которую даже заметить очень трудно; во время же интенсивного пения он забывает об опасности и поет так самозабвенно, что к нему можно подойти очень близко.

Соловьи к подражанию склонны. Молодые певцы учатся искусству у старых, подражая им, а потому там, где появляется один хороший певец, вскоре улучшается пение и других птиц. У очень хороших певцов в песне бывает до 40 колен.