Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Чеснок - от всего помог?

06.04.2016 в 12:00

1. очистка лица.
В противовес агрессивным к коже химикатам, чеснок обеспечивает природную альтернативу умыванию. Ведь, согласно Livestrong, "Чеснок Содержит Аллицин, Который Обладает Антибактериальными, Противогрибковыми и Противовирусными Свойствами". Согласно рекомендациям, лицо нужно натереть тонким слоем чеснока и прополоскать через 15 минут. Не забывайте увлажнять кожу, чтобы она не пересыхала!

2. лечение ног от грибка.
Чеснок - от всего помог?
Это может прозвучать странно, но для борьбы с грибком The New York Times рекомендует держать ноги в течение 30 минут в ножной ванне, полной "Мелко Измельченных Зубчиков Чеснока". По словам доктора Лоуренса Д. Розена, "Чеснок уже Давно Считается Мощным Природным Противогрибковым Средством". В качестве альтернативы ножной ванне, вы можете смешать оливковое масло с небольшим количеством чеснока и втирать его прямо в ногу с помощью ватного тампона.

3. облегчение зубной боли.
Таким образом, если вы испытываете зубную боль и ещё не дошли до стоматолога, чеснок поможет облегчить ваши страдания. Эксперты Garlic - Central. com пишут: "В Большинстве Случаев Традиционное Использование Чеснока для Облегчения Зубной Боли Предполагает его Дробление и Размещение Внутри рта, в Непосредственной Близости от Беспокоящего Зуба". Конечно, при возникновении каких-либо серьезных проблем с зубами вы должны как можно скорее обратиться к врачу. Но в то же время чеснок может быть эффективным натуральным средством для борьбы с болью.

4. избавление от ушной инфекции.
Ушная инфекция всегда довольно болезненна, но чеснок действительно может дать некоторое облегчение из-за своих природных антибиотических свойств. Webmd предлагает капнуть несколько теплых капель чесночного масла в ухо, чтобы помочь справиться с болью и дискомфортом. Особенно они рекомендуют этот метод для борьбы с ушной инфекцией у детей, хотя, конечно, всегда предлагают в первую очередь посоветоваться с врачом.

5. борьба с акне (угрями).
Чеснок можно использовать для борьбы с акне двумя различными способами: при употреблении в пищу и применяя его непосредственно к угрям. Home Remedies for Life пишут, что чеснок является "отличным источником различных веществ для борьбы с акне. Добавление чеснока в ваш рацион может сотворить настоящие чудеса для вашей иммунной системы и акне в течение долгого времени". Когда чеснок применяют непосредственно к акне, важно перед этим его развести, чтобы предотвратить жжение.

6. борьба с вредителями.

Для борьбы с вредителями ваших растений просто смешайте чеснок с водой и мылом, после чего залейте его в бутылку с распылителем. По мнению экспертов Permaculture, "Естественный Репеллентный Характер Чеснока Делает его Идеальным Инструментом для Предохранения Растений от Вредителей … Его Также Можно Использовать для Растущих Овощей или Цветущих Растений". Это простой и натуральный способ борьбы с небольшими вредителями без использования химикатов или пестицидов!