Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Что нужно чтобы стать выносливым?

02.12.2015 в 12:34

1 хорошо подготовленное сердце. Это основа всего.

2 начинать с непродолжительных среднеинтенсивных ежедневных круговых тренировок (в стиле кроссфит), постепенно увеличивая время и эпизодическую интенсивность.

Тоесть, если вы начинали с простого 15-20 минутного комплекса, то закончите полуторачасовой тренировкой с большим градиентом интенсивности и большим разбросом функциональных направлений. Правда, и тренироваться вы будете не каждый день, а 3-4 раза в неделю.

Что нужно чтобы стать выносливым?
3 циклировать.

Функциональные тренировки так же как и силовые должны быть разделены на "Легкие", "средние", "тяжелые". Организм не может всё время поддерживать интенсивность 90% и выше.

4 восстанавливаться.

Спать, снадбжать связки и суставы питательными веществами, есть витамины, не слишком перегружаться другими видами спорта и физической активности (виды разные, а организм - то один.

5 повышать рамки комфортной работы.

Выносливость это не когда вы сделали 100 повторений, при этом на 50-м уже начинали краснеть как рак. Это истощение ЦНС (нервных ресурсов.

Выносливость это когда вы сделали 100 повторений (при этом выложившись только на 90%), а попыхивать начали после 85-го. Представляете какие горизонты откроются если подключите ещё и все имеющиеся волевые ресурсы (второе, третье, четвертое дыхания и пр.