Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Чтобы снизить вероятность заражения детей гриппом, специалисты советуют пересмотреть режим дня.

15.06.2017 в 20:59

Здоровый сон. Ребенок должен спать не менее 8 часов. В этом случае организм успевает полностью восстановиться, все жизненно важные процессы протекают правильно.
Полноценное питание. Для профилактики гриппа в рацион нужно включать продукты, богатые витаминами а, с и Е: брокколи, брюссельскую и белокочанную капусту, сладкий картофель, болгарский перец, печень, томаты, все зеленые овощи, цитрусы, яйца, облепиху, ягоды шиповника, растительные масла, орехи
Чтобы снизить вероятность заражения детей гриппом, специалисты советуют пересмотреть режим дня.. Полезны и кисломолочные продукты с живыми лакто - и бифидобактериями. Они стимулируют выработку антител против вируса гриппа и других возбудителей респираторных инфекций.
Длительные прогулки на свежем воздухе. Лишь в том случае, если нет сильного мороза и ветра, гулять нужно обязательно. Уделите особое внимание выбору маршрута: стоит держаться вдали от автомагистралей и мест скопления людей.
Спокойная обстановка. Стрессовые ситуации и повышенная психическая нагрузка сильно снижают сопротивляемость организма, делают его восприимчивым к инфекциям. Задача родителей - создать для ребенка комфортную атмосферу, в которой он будет чувствовать себя уверенно.

Аптечные средства для профилактики гриппа.

Чтобы не дать ребенку заразиться гриппом, в период эпидемии врачи советуют использовать деринат в форме назальных капель или спрея. Средство действует комплексно:
1. борется с возбудителями болезни - вирусами гриппа, 2. восстанавливает повреждения слизистой носоглотки, тем самым закрывая "Входные Ворота" инфекции в организм, 3. укрепляет клеточный и гуморальный иммунитет.
При регулярном использовании дерината в сочетании с другими мерами предосторожности вероятность заразиться гриппом у ребенка снижается. С помощью спрея и капель деринат проводят не только профилактику, но и лечение гриппа у детей.
Легче предотвратить грипп, чем его вылечить. Позаботьтесь о здоровье ребенка заранее, чтобы не дать болезни шансов на победу. Здоровье@Derinat.