Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Чудо - лекарство. Настойка пчелиного подмора.

22.04.2016 в 15:00

Настойка из мёртвых пчёл - это чудо-лекарство, обладающее целебными свойствами. Все мы знаем о том, какую пользу приносит мёд нашему организму, но не всем известно о пользе пчелиного подмора.

Польза настойки на основе мёртвых пчёл.

В пчелином подморе повышенное содержание полисахарида хитина, что делает его эффективным средством для понижения уровня холестерина;.

Настойка на мёртвых пчелах способствует похудению;.

Чудо - лекарство.  Настойка пчелиного подмора.
Очищает кровеносные сосуды, желудок и печень, выводит вредные вещества из организма. Это обусловлено наличием антиоксидантных свойств;.

Чудо - лекарство.  Настойка пчелиного подмора. 01
Пчелиный концентрат притормаживает развитие варикоза;.
Прием пчелиного экстракта позволяет устранить симптомы простуды, остановить воспалительные процессы (пр. ангина);.

Чудо - лекарство.  Настойка пчелиного подмора. 02
Заживляет раны, ожоги, язвы. Предотвращает мутации, развивающиеся на клеточном уровне;.

Обладает обезболивающим эффектом при нанесении на кожу;.
Укрепляет иммунную систему, угнетая развитие вредоносных микроорганизмов;.

Уменьшает количество токсинов в организме;.
Помогает в борьбе с диабетом;.

Используется в качестве профилактики при развивающемся слабоумии;.

Замедляет старение организма;.

Постоянное применение пчелиного подмора нормализует работу кишечника;.

Усиливает выработку витаминов группы B;.

Настойка на пчёлах боли в суставах устраняет.

Применение пчелиного подмора в борьбе с лишним весом.

В состав внешнего скелета насекомых входит Хитин. Именно его компоненты очищают организм от шлаков, сжиганию жиров. А это значит, что вы не только худеете, но и становитесь здоровее.
Чтобы сделать тело более привлекательным, достаточно принимать по 1 ст. Ложки пчелиного подмора, настоянного на спирту, не чаще 2-х раз за день до принятия пищи. Курс похудения длится около трёх недель, не дольше. Далее, стоит сделать перерыв продолжительностью в 2 месяца. Внимание! Только в том случае, если вы не достигли нужного результата, можно пройти курс повторно. Главное помнить, что пчелиный подмор на спирту - это один из компонентов в борьбе с лишними килограммами, а не основная составляющая.

Устраняем сбои в работе мочеполовой системы.

Только в том случае, если у вас проблемы с работой мочеполовой системы, настойка придется как раз кстати. Чтобы получить ожидаемый результат, достаточно принимать её 2 раза за день по 1 ст. Ложке. Курс продолжается 1 месяц.

Настойка против диабета.

Сахарный диабет на ранних стадиях можно лечить с помощью 5-процентного пчелиного подмора на спирту. Применение 15 капель экстракта сразу после еды помогает организму восстановить уровень сахара. Перед тем как начать лечение пчелиной настойкой, необходимо посоветоваться с доктором.

Средство против ляблиоза.

Ляблиоз - это инфекционное заболевание, связанное с расстройством кишечника. Пчелиный экстракт помогает улучшить работу кишечника, если употреблять его месяц по 25 капель сразу после еды. Также это лекарство противостоит развитию стрептококков и бледной спирохеты, которые отрицательно действуют на микрофлору кишечника.

Пчёлы, умершие летом естественным путем, считаются наиболее полезными, если сравнивать их с "Зимними" пчёлами. Рацион пчёл также играет большую роль в качестве будущей настойки. Таким образом, если они будут постоянно на одной сахарной подпитке, их качество упадет вдвое. Не рекомендуется использовать пчёл, умерших в результате болезни или отравления химикатами.

В случае если вы приобретаете пчелиный подмор на пасеке, убедитесь в том, что он свежий, на нем нет следов плесени. Обычно сбор пчелиного подмора происходит весной, дальше мёртвые пчелки сушатся на солнце и отправляются на изготовление лечебных средств.

Рецепт целебной настойки:

1. для приготовления целебной настойки просушенный при температуре 40-50 градусов подмор надо перемолоть в кофемолке, залить 1 ст. л. порошка стаканом 40-процентного спирта и выдержать в течение 3 недель в плотно закрытой посуде из темного стекла.
В течение первой недели настойку взбалтывать ежедневно, в последующие дни - через 2-3 дня.
Хранить в темном месте под плотной пробкой. Рекомендуется ежедневно принимать столько капель, сколько вам лет. Это количество разделить на 2 приема.
Пить настойку после еды с небольшим количеством воды в течение месяца. Каждые полгода курс очищения настойкой повторять.

Для профилактики советуем употреблять по 20 капель пчелиной настойки 2-3 раза в день, лучше перед тем, как приступить к приему пищи. Профилактический курс продолжается 2 месяца. Только в том случае, если вы используете подмор в качестве лекарственного средства, суточную норму и частоту приёма лучше уточнить у врача.

Хранить готовую настойку нужно также в тёмном, защищенном от попадания солнечных лучей месте.
Практика показывает, что благодаря подмору люди становятся активнее, болезни отступают. При различных сексуальных нарушениях и аденоме предстательной железы рекомендуется от 10 до 25 капель настойки в день (желательно после еды) в течение трех месяцев.

Приготовление лекарства из подмора на воде.

1. можно приготовить лекарство из подмора и на воде: 2 ст. л. сырья залить 0, 5 л холодной воды, довести до кипения и томить под крышкой на слабом огне 2 часа. Принимать по 1 ст. л. натощак 1 раз в день в течение 3-4 месяцев. Для улучшения вкуса можно добавить мед. Готовое снадобье можно хранить в холодильнике в течение 2 недель, но лучше - не более 3 дней.

Главное свойство пчелиного подмора - способность повышать иммунитет, а при хорошем иммунитете организм с любой болезнью справляется лучше.
Основные показания для применения: аденома предстательной железы, хронические заболевания легких, печени, желудочно-кишечного тракта.

Подмор можно использовать и наружно.

1. подмор заливают горячей водой, распаривают и накладываютна очаг воспаления при мастите, панариции, облитерирующем эндартериите, варикозном расширении вен, тромбозе (вне стадии обострения.

Как обезболивающее, используют линимент подмора:
1. одна столовая ложка. Сырья в 200 мл подсолнечного или оливкового масла кипятят на водяной бане 20-30 минут. Линимент втирают в больные места. 5. жареные тела пчел применяют, например, для лечения близорукости: 1 ч. л. молотого свежего подмора с 50 г масла надо перемешивать в течение 5-7 минут на сковородке. Полученную смесь принимать по 1 ч. л. перед едой 3 раза в день в течение 1-2 месяцев. Лечебный курс повторяется каждые 3 месяца.

Противопоказания.

Настойку нельзя давать маленьким детям, людям, страдающим аллергией на продукты пчеловодства, беременным женщинам и людям пожилого возраста. Всем остальным принимать пчелиный экстракт не только можно, но и нужно.