Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Смесь для роста ресниц из масел. Чудо - Смесь масел для роста ресниц и бровей.

12.10.2015 в 22:04

Смесь для роста ресниц из масел. Чудо - Смесь масел для роста ресниц и бровей.

Как я былую красоту ресниц после использования некачественной туши вернула.

Я миллион раз слышала от мамы про касторовое масло для роста волос, бровей, ресниц. Сначала я мазала только им, а потом начала использовать эту смесь и была приятно поражена! Теперь реснички, как у коровы.

Итак, нам понадобится:
- Витамины "Аевит" в капсуле с желатиновой оболочкой.

- Касторовое масло.
- Шприц небольшой.
- Иголка.
- Бутылек от старой ненужной туши.
Смесь для роста ресниц из масел. Чудо - Смесь масел для роста ресниц и бровей.- Маленькая посудка (крышка от чего-нибудь /гильза от свечи и т. п. в маленькой посудке просто удобнее работать. У меня это крышка от пены для бритья.
- Миндальное масло.
- Масло авокадо или жожоба. У меня сейчас авокадо, но и с тем, и с другим получается шикарно.

Что делаем дальше:
1. в первую очередь, нам нужно приготовить наш бутылек от туши к использованию. Для этого нам надо ее вымыть с мылом, очень тщательно, вымываться будет долго. Жутко идиотское и грязное занятие, но а как иначе? Так смесь намного удобнее в использовании и можно везде взять с собой (н - р, когда едете в отпуск, чтобы не пропускать и мазать каждый день. Таким образом, если вам не хочется мыть, то смесь придется перелить в любую бутылочку (н - р, в пустую маленькую бутылочку от эфирного масла) и использовать старую кисть от туши.

2. далее берем одну витаминку аевит и прокалываем ее иголкой. Масло из капсулы выливаем в нашу приготовленную чистую посудку. (Крышка или гильза).
3. следующим этапом берем касторку и добавляем к нашем аевиту. На глаз, чтоб не слишком много, но и не мало. Ориентируйтесь по своей бутылочке и учитывайте, что впереди еще 2 масла.

4. пункт 3 повторяем с миндальным маслом и маслом авокадо.

5. размешиваем нашу масляную смесь и забираем ее всю в шприц.

6. берем наш чистый бутылек от туши/масла и заливаем туда аккуратно, медленно нашу смесь.
Прекрасная замена готово аптечному средству Elma.
Мажем сию прелесть на брови/ресницы на ночь или вечером. Чтобы глазки на утро не заплыли, делайте так: наносите масло на 20-30 минут, ватной палочкой проводите по ресницам, будто красите их тушью, снимаете все излишки масла и идете спать.
Надеюсь, мой рецепт буде кому-то полезен. Возможно, он очень банальный, но очень действенный! Всем красивых ресничек!

Чудо Смесь из масел для роста ресниц и бровей. Какое масло для бровей самое лучшее для их роста и густоты?

Полезные советы, какое косметическое масло для бровей лучше выбрать для их усиленного роста, укрепления, против выпадения, чтобы они были густыми и послушными. Обзор самых эффективных (репейное, касторовое, усьмы, миндальное, кокосовое), правила домашнего применения, рецепты масок.

Брови по своей структуре ничем не отличаются от волос на голове, только они короче и чуть толще. Однако и с ними возникают те же самые проблемы: выпадают, растут пучками, становятся жёсткими, теряют былую цветность, торчат в разные стороны, не растут. И как их реанимировать в таких случаях? Выходов может быть несколько: пойти в салон, купить дорогостоящее средство для укрепления или попытаться исправить ситуацию самостоятельно в домашних условиях. И если вы решили не травиться химией и отказаться от агрессивных салонных методик, обычное косметическое масло для бровей поможет вам привести их в порядок. Просто научитесь им пользоваться.

Чудо Смесь из масел для роста ресниц и бровей. Какое масло для бровей самое лучшее для их роста и густоты?

Выбираем масло для бровей

Сегодня в любой аптеке можно купить масло для бровей, да и в обычных магазинах недостатка тоже нет. Стоят они каждое — по-разному, но особо цены не кусаются. Раскошелиться придётся за экзотические продукты (жожоба, иланг-иланг и т. д.), а привычная нам касторка или репейное масло не разорят вас. Преимуществ — масса, но одна из самых насущных проблем — как из предлагаемого многообразия выбрать именно то чудо-средство, которое поможет вам? Маленькая памятка о полезных свойствах косметических масел для бровей поможет вам чувствовать себя в этом вопросе, как рыба в воде.

  • Амла — это шелковистость и мягкость ваших бровей;
  • аргановое — масло для роста бровей, их густоты и объёма;
  • виноградное — для ежедневного питания;
  • жожоба смягчает и увлажняет;
  • зародышей пшеницы прекратит выпадение бровей;
  • иланг-иланг восстанавливает брови после повреждений;
  • какао нужно для увлажнения, оно стимулирует рост бровей, придаёт им блеск.
  • касторовое масло для бровей считается лучшим уходовым средством, так как решает практически все проблемы: делает их послушными, мягкими, блестящими, активизирует рост;
  • кокосовое масло — для укрепления бровей, против их выпадения;
  • льняное укрепляет корни, активизирует рост;
  • макадамия отличается прекрасными увлажняющими свойствами;
  • миндальное масло для бровей обеспечивает их равномерный рост, избавит от некрасивых пучков и «пеньков»;
  • облепиховое спасёт от выпадения и истончения;
  • персиковое масло для бровей — идеальное средство, применение которого делает процесс выщипывания волосков безболезненным и более приятным;
  • репейное масло для бровей , пожалуй, — самое востребованное, так как, обладая невысокой жирностью, не оставляет после себя сального блеска, питает и создаёт впечатление ухоженности;
  • усьма — масло, которое и волосы заставит расти быстрее, и ресницы сделает длиннее, и брови превратит в густую, красивой формы полоску.

Смесь из масел для роста ресниц и бровей. Советы на каждый день

Форма бровей, их длина, ширина и густота подвержены модным тенденциям, но ухоженность и четкая форма актуальны во все времена. У современных модниц в фаворе густые и широкие брови. К сожалению, не все могут похвастаться идеальными формами. Чтобы брови стали достойным оформлением лица необходимо приложить немного усилий, проявить терпение.

Регулярный бережный уход не потребует много времени, денежных затрат и особых условий. Главное – подобрать наиболее эффективные маски, косметические средства и соблюдать несколько несложных правил ежедневного ухода. Результат будет «на лице» уже через несколько недель.

Проводите ежедневные расчесывания миниатюрной расческой-щеточкой несколько раз в сутки. Направляйте щеточку по росту волос, а затем, наоборот – против их роста. Для стимуляции роста волосинок делайте массаж по линии роста, по направлению от переносицы к внешним уголкам глаз.

Проводится процедура легкими щипками или надавливаниями подушечками пальцев с использованием витаминизированного масляного состава. Возьмите по 1 ст. л оливкового и касторового масла и смешайте с тюбиком ланолинового крема, добавьте по 1 ч. л. жидких витаминов Е и А.

В магазинах косметики ухаживающие средства за бровями представлены в широком ассортименте и на любой кошелек, но все же прекрасной альтернативой являются домашние рецепты. Используя различные масла и травяные компрессы, можно ускорить рост бровей, сделать их гуще и плотнее.

Не забывайте, что структура бровей идентична строению волос, поэтому проверенные маски на основе натуральных масел обеспечат питание и рост волосков. Очень важна своевременная коррекция бровей – от их формы зависит ваш образ. Для придания бровям желаемой формы выщипывать их лучше сразу после принятия душа или ванны, когда кожа распарена и меньше подвержена деформации.

Масляные компрессы

Сделать питательные компрессы в домашних условиях не сложно. Пропитайте ватные диски масляной смесью и приложите их к бровям на четверть часа. Храните смесь в темном стекле и не забывайте взбалтывать перед применением. Вам понадобится:

  • 1 ч. л. – масла оливок;
  • по 1 ст. л. льняного и персикового масла.

Отлично зарекомендовал себя следующий рецепт: приготовьте смесь из персикового, миндального и орехового масла (грецких орехов или миндаля). Также можно смешать репейное и касторовое масло.

В идеале – смеси нужно чередовать. Подогрейте 1 ст.л. смеси, намочите в ней ватные тампоны и приложите их к бровям. Сверху наложите пергаментную бумагу, зафиксировав компресс пластырем или бинтом.

Идеальное средство для проведения процедур в домашних условиях – масло жожоба. Масло богато протеинами и аминокислотами, отлично питает и укрепляет волосяные луковицы. Слегка разогрейте масло, добавьте в него две капли эфирного масла можжевельника или розмарина и проведите процедуру, как описано выше.

Рецепты масок для густых бровей

Для быстрого восстановления мелко порубите несколько веточек петрушки и добавьте немного свежевыжатого сока алоэ. Нанесите на надбровные дуги. Состав можно применить для кожи вокруг глаз.

Для быстрого роста полезно такое средство. Если вы заметили, что волоски интенсивно выпадают, сделайте маску из цветков календулы. Это замечательное восстанавливающее средство для применения в домашних условиях. Залейте цветы маслом оливок или маслом зародышей пшеницы в пропорции 1:10 и настаивайте 8-10 дней в прохладном месте. Когда масло будет готово, смочите в нем ватные диски и наложите их на брови. Зафиксируйте маску повязкой и оставьте для воздействия на час. Проводите процедуру 3-4 раза в неделю и через некоторое время заметите, что брови стали густыми, а волоски приобрели эластичность.

Ромовая маска для густоты и здорового блеска готовится так. Смешайте по столовой ложке льняного или касторового масла с чайной ложкой рома и подогрейте коктейль на водяной бане. Пропитайте ватные тампоны смесью и наложите их на брови. Оберните шарфик или полотенце вокруг лба и оставьте для воздействия на 30-40минут.

Маска из инжира питает не только волосяные луковицы ресничек и бровей, но и эффективно борется с отеками и синяками под глазами. Возьмите 3-4 шт. сухого инжира и проварите в молоке 20-30 минут до кашицеобразного состояния. Смесь остудите до температуры тела и положите ее в марлевые мешочки. Наложите маску на область глаз и надбровных дуг, покройте сверху пергаментом и теплым шарфом. Расслабьтесь и держите маску в течение часа.

Масло усьмы для красоты бровей

Усьма – это восточное растение из семейства горчичных. Свежевыжатый сок растения имеет зеленый цвет, но при нанесении на ресницы или брови он быстро темнеет и окрашивает волоски в черный цвет. Сок растения стимулирует рост волосков, придает им неповторимый изумрудный оттенок. После нанесения сока можно на 7-10 дней забыть о декоративной косметике. Благодаря природным окрашивающим пигментам, окраска соком растения является прекрасной альтернативой перманентному макияжу.

Масло усьмы широко используют для процедур в домашних условиях. Оно прекрасно восстанавливает и питает волосяные луковицы, стимулирует рост волосков и дает устойчивое укрепление.

Масло можно добавлять в средства по уходу за волосами – бальзамы и кондиционеры, а можно использовать самостоятельно без добавок. В отличие от сока, масло усьмы не окрашивает волоски.

Способы использования:

  • Наносите масло на ресницы и брови ежедневно перед сном.
  • Добавляйте 5-10 капель масла усьмы в ухаживающие средства, в том числе и маски для волос.
  • Капните несколько капель масла в тушь, которой вы пользуетесь ежедневно.

Через несколько недель применения масла вы заметите, что брови и реснички станут плотными, густыми и блестящими.

Смесь для роста ресниц и бровей. Несколько идеальных сочетаний для роста ресниц и бровей

Существует десятки сочетаний разных масел, витаминов и продуктов, которые способствуют росту и восстановлению ресниц и бровей. Вот некоторые из них:

  • Репейное масло и усьма. Смешиваются в равных пропорциях по несколько капель. Такая маска сделает любые бровки густыми и шикарными, стимулирует рост волосков.
  • Масло миндаля и витамины. Витамины можно приобрести в аптеках в ампулах. Компоненты смешивают на водяной бане. Делает волоски мягче и послушнее. Поможет быстрее придать форму бровям.
  • Касторовое масло и облепиховое, измельченные ягоды шиповника. Тщательно перемешанная смесь из таких компонентов активизирует рост бровей и ресниц, укрепляет луковицы волосков. Но применяя такую маску, стоит учитывать тот факт, что облепиха обладает красящим эффектом. Поэтому если не планировалась перекраска бровей в ярко-оранжевый оттенок, не стоит держать смесь на бровях более 12 минут.
  • Масло персика, жожоба, усьма. Смесь обладает восстановительными свойствами, помогает укрепить поврежденные волосяные луковицы. Прежде всего, идет укрепление корневой системы волосков.