Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Давайте конкретно поговорим о том, что разжижает кровь.

31.08.2015 в 14:40

Итак, если говорить про продукты, то следует включать в свой рацион:

* Как можно больше свежих овощей.
Дело в том, что овощи являются очень сильными ощелачивающими продуктами. Налегайте больше на: морковь, капусту, огурцы, кабачки, баклажаны, * отдельно хочется сказать про сельдерей, который можно не только есть отдельно или добавлять в салаты, а также и употреблять сок сельдерея, * также, отдельно хочется сказать про имбирь
Давайте конкретно поговорим о том, что разжижает кровь.. И, если вы еще до сих пор не используете его в питании - я вам очень сожалею ….

Но, это еще далеко не все, о чем я вам сейчас хочу рассказать.

Чем разжижать кровь.

Есть еще несколько простейших методик, которые помогут вам на практике разобраться с тем, что разжижает кровь. Так, я вам очень рекомендую:

* Как можно больше пить воды ( уже не раз упоминалось о том, что именно чистая вода, а не чай или другие напитки способна на многое), если пить чаи - то нужно пить правильные чаи. Так, хорошо себя зарекомендовали чаи из: того же имбиря, кипрея ( он же Иван чай), малины и земляники, * очень рекомендую к употреблению ягоды, особенно: ту же малину, смородину, шиповник, калину, облепиху, вишни.

И, это еще не все, чем разжижать кровь можно без опаски для здоровья. Теперь же, давайте мы перейдем к более тяжелой артиллерии.

Травы разжижающие кровь.

Это одна из ключевых частей в этой статье. Дело в том, что людей просто подсадили на таблетки и препараты, которые имеют кучу противопоказаний и побочных действий.

А травы, если их использовать с разумом, оказывают всегда намного лучший эффект, при этом, без негативного влияния на организм. Например, если мы конкретно говорим про растения и травы разжижающие кровь, то среди них стоит выделить:

* Корень пиона, * таволгу, * софору японскую, * сабельник.

Сейчас я не буду еще раз перечислять их возможное практическое применение, так как вы лучше сами пройдите по ссылкам и все прочитайте. Хочу лишь сказать, что очень хорошо себя зарекомендовали отвары на основе этих трав.

Эти отвары можно использовать и в целях профилактики, и для лечения. Ну, а я буду надеяться, что вы теперь точно поняли: что разжижает кровь, и как бороться с этой проблемой.