Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Дешево и сердито: топ - 10 простых источников витаминов из магазина.

16.10.2017 в 00:34

За окном заметно похолодало, а это значит, скоро организму придется бороться с переохлаждением и отбивать атаки вирусов. Что следует включить в твою продуктовую корзину, чтобы не пришлось бежать в аптеку за витаминами и лекарствами?
1. морковь.


В моркови содержится большое количество витамина а, необходимого для здоровья глаз. Кроме того, этот витамин участвует в процессе регенерации клеток, что ускоряет заживление ран и язв, и способствует укреплению иммунитета.
Дешево и сердито: топ - 10 простых источников витаминов из магазина.
2. тыквенные семечки.
Тыквенные семечки - прекрасный источник витамина Е, который способствует ускорению процессов выздоровления, в частности, во время ангины и бронхита, улучшает состояние кожи и волос. Также он обладает высокими иммуностимулирующими свойствами, помогая организму бороться с атаками инфекций.

3. квашенная капуста.
В квашенной капусте содержится большое количество витамина с, укрепляющего иммунитет.
4. картофель.
В случае если съедать 300 грамм вареного картофеля в день, то можно полностью обеспечивать потребность организма в углеводах, калии и фосфоре. К тому же, в 100 граммах клубней молодого картофеля содержится до 20 мг витамина с, помогающего организму бороться с заболеваниями.
5. зелень.
Свежая зелень должна присутствовать в твоем рационе ежедневно. В ней содержится витамин Р. он помогает не только упредить сердечно-сосудистые заболевания, но и избежать носовых кровотечений, которые часто сопровождают насморк.
6. грецкие орехи.
Грецкие орехи - настоящий кладезь большого количества витаминов группы в. эти вещества принимают непосредственное участие в процессе кроветворения и нормализации нервной системы, а также улучшают адаптационные способности организма.
7. имбирь.
Как в свежем, так и в сушеном имбире содержится большое количество витаминов а и с. добавляй имбирь в чай, салаты, к мясу, и никакие вирусы тебя не одолеют.

8. шиповник.
Из ягод шиповника можно приготовить самый мощный иммуностимулирующий напиток - в шиповнике имеются витамины а, с, Е, а также группы в. залей две столовые ложки сушеных или свежих ягод литром кипятка и пей этот напиток вместо чая.
9. яйца.
В куриных или перепелиных яйцах содержится витамин D. обычно этот витамин вырабатывается в организме под воздействием солнечных лучей, но поскольку солнца зимой не хватает, нужно пополнять его запасы продуктами. В противном случае его дефицит проявится ослабленным иммунитетом, ломкими волосами и ногтями.
10. Чеснок.
Самый мощный из природных антибиотиков. В нем содержится вещество аллицин, безжалостное к любым болезнетворным бактериям, и витамин с, стимулирующий защитные силы организма.
Не забудь так же позаботиться об осенней профилактике. Помни, намного проще и дешевле предупредить болезнь, чем потом ее лечить! Для улучшения защитных свойств организма можно воспользоваться каплями деринат. Этот противовирусный препарат обладает очень редким репаративным свойством: укрепляет и восстанавливает слизистую носоглотки - первый естественный защитный барьер на пути воздушно-капельной инфекции. Деринат не имеет противопоказаний (кроме индивидуальной непереносимости), прост в использовании и продается в любой аптеке! Питание@Derinat.