Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Discovery: сексуальная жизнь древних.

03.12.2015 в 15:34

1. каменный век.
2. Египет.
3. Греция и Рим.

Любовь и сексуальная отношения играли важную роль в жизни людей, начиная уже с древности. Но в период существования и развития древних цивилизаций отношения между полами развивались по-разному. Мужчинам и женщинам давали разные права в сексуальных отношениях и возможности выбора партнера.
Discovery: сексуальная жизнь древних.
В проекте канала дискавери "Сексуальная Жизнь Древних" на основе археологических и источниковедческих данных будут рассказаны особенности развития сексуальных отношений древних цивилизаций.


Зрители узнают о том, что в древней Греции существовали двойные стандарты, которые позволяли мужчинам играть главенствующую роль по отношению к женщинам. Женщины должны были нести смирение и не были способны, по своему желанию, расторгнуть узы брака. А мужчины крупного полиса Афины могли вести распущенную сексуальную жизнь и иметь множество наложниц, а также могли проявлять властность и жестокость к женщинам.
В рамках проекта археологи и исследователи древнего расскажут о мистических сексуальных ритуалах, которые проводились более 20 000 лет назад на территории древнего Египта, древней Греции и в странах нынешней латинской Америки.
Ученые и археологи попытаются разгадать таинственное захоронение, названное "Загадочной Красной Троицей", в котором были найдены три человеческих тела, посыпанные охрой. Антропологи и историк расскажут о сексуальных церемониях различных сословий древнего Египта, а некоторые из ритуалов будут реконструированы и зрители узнают о любовных историях фараонов и древних цариц.

Discovery: сексуальная жизнь древних. 01
Discovery: сексуальная жизнь древних. 02