Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Домашние морские ванны.

13.12.2015 в 18:35

Лишь в том случае, если ты пока не собираешься на средиземноморский SPA - курорт для оздоровления организма - не беда! Морские ванны можно и дома принимать.

Морская соль - один из самых доступных продуктов в наши дни. Ее можно приобрести в аптеке или в магазине косметики, где соль часто продается в наборе с различными целебными травами и аромамаслами. Самый легкий способ использовать полезные свойства соли - принять с ней ванну
Домашние морские ванны.. Она снимет мышечное напряжение, очистит поры, распарит и смягчит твою кожу и подготовит ее к дальнейшим SPA - процедурам.

Капля в море.
Важно, чтобы тебе было комфортно, когда ты принимаешь ванну. Вода не должна превышать нормальную температуру тела - 35-37 градусов по цельсию. Добавь в воду около 300 г морской соли и 5-6 капель ароматического масла. Выбор последнего зависит от того, какой результат ты хочешь получить. Придать коже тонус помогут масла жасмина, виноградной косточки или розы. Взбодриться и набраться сил - корица, мандарин, лимон, имбирь или перечная мята. А расслабиться - лаванда, иланг-иланг или шалфей. Такую ванну с морской солью и маслом специалисты рекомендуют принимать не более 30 минут и не чаще 1 раза в 7-10 дней. Принимая ванну, устрой сеанс медитации. Пока твое тело избавляется от усталости и стресса, закрой глаза и подумай о чем-нибудь приятном. Позитивный настрой - то, что нужно во время SPA - сеанса.

На твоих условиях.
Чтобы создать дома атмосферу SPA - салона, одной морской соли недостаточно. Расслабиться тебе поможет особая атмосфера, создать которую ты можешь своими руками. Укрась ванну ароматическими свечами, разложи вокруг букетики душистых трав и цветов, включи тихую музыку. Ну вот, антураж готов. Теперь настало время подумать и об ухаживающих процедурах: скрабах, пилингах, масках и массажах.

Полезные свойства.
Морская соль повышает иммунитет, благотворно влияет на нервную систему. В ее состав входят такие необходимые элементы, как магний, калий, натрий, цинк, йод, кальций, железо, медь. Соль помогает избавиться от шлаков и токсинов, противодействует возрастным изменениям кожи, повышает ее эластичность, снимает напряжение в мышцах, улучшает кровообращение в организме. Морская соль снижению холестерина в крови способствует.