Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Домашние мыльные пузыри.

11.05.2016 в 09:34

? 1. Рецепт.
- 600 гр воды 200 гр жидкости для мытья посуды 100 гр глицерина. (Продается в аптеке.

2 рецепт.
- 300 гр воды 300 гр жидкости для мытья посуды 2 чайные ложки сахара.

3 рецепт.
- 0, 5 стакана детского шампуня 1, 5 стакана воды 2 чайные ложки сахара.

Домашние мыльные пузыри.
Мыльные пузыри по этим рецептам просто замечательные получаются! Общим правилом для всех этих рецептов является необходимость подержать приготовленный раствор в холодильнике всю ночь. Еще можно добавить каплю пищевого красителя для цвета. Раствор из детского шампуня очень душистый получается.

Домашние мыльные пузыри. 01
Теперь про выдувалки.
Можно и нужно использовать выдувалки от магазинных пузырей, а можно сделать самим. Внизу есть вариант из проволоки и цветных бусин.

Домашние мыльные пузыри. 02
Чем толще проволока, тем лучше будут получатся выдуваемые пузыри. Еще можно сделать выдувалки из мохнатой проволоки (синель).

Домашние мыльные пузыри. 03
Много мелких пузырей получается при помощи конструкции из трубочек для коктейлей, если несколько трубочек соединить скотчем, отрезав подвижные части трубочек. Можно использовать сколько угодно трубочек! Внимание! Только в том случае, если пузыри выдувать медленно и спокойно, то получается такая "Борода" из нескольких пузырей. А если выдуть резко и быстро, то много мелких пузырей разлетятся во все стороны.

Домашние мыльные пузыри. 04
И абсолютный хит - бутылка - выдувалка!
Нужно у небольшой пластиковой бутылки отрезать большую часть вместе с дном, а на получившееся отверстие натянуть кусочек ткани и закрепить ее резинкой или веревочкой (некоторые для этих целей используют махровый носок.

Домашние мыльные пузыри. 05
Самое главное требование к бутылке.
У неё должно быть такое горлышко, чтобы ребенку было удобно из него выдувать пену. Да - да, именно пену. Макаем бутылку тряпочкой в мыльный раствор и мы начинаем дуть в горлышко. Такая классная пенная "Колбаса получается"! На улице особенно хорошо выдувать такую пену - ветер разносит ее в разные стороны.