Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Эффективные разгрузочные дни?

11.05.2016 в 11:02

Кефирный день.
Пожалуй 1 из самых популярных. И это неудивительно, ведь о пользе кефира сообщают все врачи. В такой день вы просто выпиваете 1-1, 5 литра нежирного кефира (1%), разделяя его объём на 5-6 раз. Вместо простого кефира вы можете так же использовать биокефир или простоквашу. Т. о. очищается весь организм (в особенности желудочно-кишечный тракт), улучшается цвет лица, вы будете чувствовать себя легко и бодро.

Творожный день.
Эффективные разгрузочные дни?
Для этого дня вам понадобится 600 грамм обезжиренного творога, который можно заправлять нежирной сметаной. И в течение дня вы через равные промежутки времени съедаете по 100 грамм творога, т. е. делите весь творог на 6 приёмов. С утра можете выпить чёрный кофе с молоком (без сахара), а так же за день выпиваете 2 стакана отвара шиповника. И конечно мы не забываем пить воду.

Творожно - молочный день.
Вам понадобится 400 гр. Творога и 800 мл. Нежирного молока. 4 раза в день ч - з равные промежутки времени вы съедаете по 100 гр. Творога и выпиваете 200 мл. Молока.

Чайный день.
О целебных свойствах зелёного чая всем известно давно, он очищает и оздоравливает наш организм. Поэтому, чайный разгрузочный день считается одним из самых полезных. В течение такого дня вы ничего не едите, а только пьёте зелёный чай (без сахара) и воду. За день постарайтесь выпить около 3 х литров.

Гречневый день.
Почти все крупы полезны необычайно. Кроме того они очень сытные. Гречку называют "Царицей Круп", т. к. она содержит много белка и др. Полезных элементов. И именно поэтому советуется устраивать разгрузочные дни именно на гречке. За день вам не следует съедать большое количество гречки, вам будет достаточно отварить 1 стакан, которого хватит на весь день. Сочетать такой день можно как с обычной водой, так и с 1% кефиром (около 1 литра).
Вместо гречки в подобных же пропорциях можно рис употреблять. Он так же благоприятно влияет на наш организм и кроме того хорошо выводит воду.

Шоколадный день.
В такой день вы можете съесть 1-2 плитки горького шоколада, разделив его на 5-6 раз. От такого разгрузочного дня вы получите не только очищение организма, но и массу удовольствия =.

День на соке.
В такой день вы выпиваете около 2. 5 литров свежевыжатого сока из любых фруктов и овощей.

Огуречный день.
Он одним из самых полезных овощных разгрузочных дней считается. Просто съедаете около килограмма огурцов в течение всего дня, в любое время. И не забывайте о воде! Можно точно так же вместо огурцов использовать перец или тыкву.

Картофельный день.
Запекаете 1 кг. Картофеля в духовке, или варите. И едите его в течение всего дня. Очень сытный день, идеально подходит для тех кто привык к картошке.

Яблочный день.
Яблочный сок отлично влияет на стенки желудка, и на всю пищеварительную систему. Съедаете 1. 5 кг. Свежих или печёных яблок, и пьёте яблочный сок (без сахара.

Яблочно - морковный день.
Съедаете 1 кг. Свежих яблок, и примерно пол кг. Моркови. В любое время.

Арбузный день.
Арбуз замечательным очищающим свойством обладает. За такой день вы съедаете полтора кг. Арбуза.

Сухофруктовый день.
Также как и предыдущие дни безусловно полезен. За такой день вы съедаете примерно пол килограмма сухофруктов ( курага, чернослив.

Мясной день.
За день вы съедаете около пол килограмма варёного, нежирного мяса, сочетая его с зелёными овощами. И пьёте чай (без сахара), желательно зелёный.

Рыбный день.
Очень похож на мясной, только варёное мясо вы заменяете 400 гр. Варёной или запечёной рыбы.

В заключение, хочется отметить, что разгрузочные дни не являются голоданием, и совершенно не вредят вашему здоровью. Стоит всего лишь подобрать для себя такие продукты, которые подходят именно вам. А это очень легко. В случае если же вы не уверены в чём-то, то вы можете просто проконсультироваться с врачом.