Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Эффективные советы: укрепление ногтей в домашних условиях.

25.07.2016 в 12:36

Как укрепить ногти?
Вот основные условия здоровья ногтей:


- Старайтесь, чтобы ногти как можно меньше контактировали с водой и средствами бытовой химии: мойте посуду в перчатках и не увлекайтесь ванночками для рук. Столь популярные в народе ванночки с содой - это экстренный и древний метод лечения вросших ногтей и дезинфекции, - объясняет прыскалина. -. С укреплением он не имеет ничего общего".
Эффективные советы: укрепление ногтей в домашних условиях.
- Для домашнего маникюра выбирайте стеклянную пилку с высокой абразивностью - от 220 Грит. И не "Запиливайте" боковые торцы ногтя: это травмирует пластину и приводит к расслаиванию.

- Всегда пользуйтесь хорошим увлажняющим кремом, а в идеале натуральными базисными маслами. Ногти - производные эпидермиса и нуждаются в питании. Выбирайте кремы с высоким содержанием витаминов а и Е, ланолина и обязательно делайте масляные маски для ногтей.
- Не увлекайтесь всевозможными наращиваниями и шеллаком, давайте ногтям отдыхать. Долгое ношение искусственных материалов, их постоянная коррекция приводят к истончению ногтей.
- Нарастить и укрепить в салоне можно только ногти, которые изначально находятся в неплохом состоянии и будут держать гель или акрил. В противном случае это принесет только вред.
- Не верьте мифам о вреде лаков - хорошие лаки помогают минимизировать воздействие окружающей среды. "Цветное или прозрачное покрытие отлично защищает ногти, - говорит Елена прыскалина. - выбирайте лаки из категории Big3free, не содержащие толуэна, формальдегида и дибутилфталата".
Как правило, слабые ногти одновременно слоятся, ломаются и плохо растут. Впрочем, бывает и так, что проблема всего одна. Вот рецепты и советы для каждого конкретного случая.