Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Эти полезные яблочные семечки.

30.12.2015 в 09:38

Статья@Welnessphilosophy.

В настоящее время теория о том, что для предотвращения раковых заболеваний необходимо есть яблоки вместе с семечками, приобретает все большую популярность. Но так ли все обстоит на самом деле?

Эти полезные яблочные семечки.
Учеными доказано, что в семенах яблок имеется большое число ферментов, витаминов, а также биологических веществ, которые могут предотвратить развитие раковых заболеваний. Врачи утверждают, что всего 5-6 яблочных семечек, съеденных в течение дня, могут полностью покрыть нашу суточную потребность в таком микроэлементе, как йод. Поэтому не торопитесь выбрасывать яблочные семечки - они способны принести вам заметную пользу.

Но, как и со многими другими продуктами не стоит слишком увлекаться и яблочными семечками. Избыточное количество съеденных семечек от яблок может принести и вред. А дело в том, что в них имеется гликозид амигдалина - вещество, которое расщепляется в желудке с одновременным выделением синильной кислоты. При этом важно отметить, что концентрация этого вещества очень незначительна. Но все же, не стоит чрезмерно увлекаться употреблением яблочных семечек и помните, что их можно съедать в день не больше 5-6 штук.