Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Гимнастика для глаз при близорукости.

26.10.2015 в 15:00

Лечебные_упражнения@Welnessphilosophy.

Практика показывает, что специально разработанные упражнения для глаз при близорукости позволяют улучшить кровообращение, снять напряжение с глазных мышц, а также способствуют лучшему расслаблению глаз.
Упражнение номер 1. в течение 1-2 минут заставьте глаза быстро и часто мигать. Упражнение в положении сидя выполняется.
Гимнастика для глаз при близорукости.
Упражнение номер 2. попеременно направляйте взгляд в никуда, концентрируя зрение на каком-то далеком предмете, а затем постепенно переводите взгляд на кончик пальца, выставленный напротив носа. Повторите упражнение 12 раз. Упражнение в положении стоя выполняется.


Упражнение номер 3. поднимите руку с поднятым вверх указательным пальцем на уровне носа. Зафиксируйте взгляд на кончике пальца, при этом палец постепенно начинайте приближать к глазам до тех пор, пока изображение не начнет двоиться, после чего вернитесь в исходное положение. Количество повторов - 6-8. Упражнение в положении стоя выполняется.
Упражнение номер 4. крепко зажмурьте глаза на 3-5 секунд, после чего откройте глаза на такое же время. Повторите упражнение 7-9 раз в положении сидя.
Упражнение номер 5. поднимите левую руку и направьте указательный палец вверх на уровне носа. Зафиксируйте взгляд на кончике пальца на 5 секунд, после чего закройте ладонью правой руки правый глаз и смотрите на кончик пальца только левым глазом на протяжении 5-7 секунд, после чего поменяйте положение рук. Повторите упражнение 6 раз с каждым глазом. Упражнение в положении стоя выполняется.
Упражнение номер 6. является аналогичным предыдущему упражнению, однако начинается оно с правой руки и с правого глаза.
Упражнение номер 7. несильно надавите на опущенное веко правого глаза пальцами обеих рук. Повторите упражнение для левого глаза. Выполняется в положении сидя.
Упражнение номер 8. медленное движение глаз вверх-вниз. Выполните движение глазами "Вверх-вниз" 5-6 раз. Упражнения в положении сидя выполняйте.
Упражнение номер 9. медленно переводите глаза вверх, вниз, вправо, влево. Повторите цикл 6-8 раз. Выполняйте упражнение в положении сидя.
Упражнение номер 10. Закройте глаза и слегка помассируйте веки подушечками пальцев по часовой стрелке. Выполняйте цикл в положении сидя.

Гимнастика для глаз при близорукости. 01