Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Говорят, хороший аппетит - признак здорового ребенка.

28.04.2017 в 19:59

Получается, если малыш отказывается есть, с ним что-то не так? Мы сознательно не берем те случаи, когда ребенок изначально привык насыщаться малым количеством пищи или слишком избирателен к еде - тут дело культуры питания внутри семьи. Но если обычно карапуз на завтрак с удовольствием съедает порцию каши, а сегодня отказывается и от ужина, вполне вероятно, что на то есть причины. Особенно сложно понять их, когда он еще не может вам рассказать, что с ним не так


Говорят, хороший аппетит - признак здорового ребенка.. Для самых внимательных родителей деринат отобрал 7 самых частых причин отсутствия аппетита у малышей.
1. прорезываются зубки.
Самая популярная причина у детей. Когда у малыша режутся зубки, кушать становится больно. Некоторым родителям посчастливилось избежать такого тяжелого периода, но это скорее исключение.
2. введение новой пищи.
Внимание! Только в том случае, если ребенок до этого кушал каши и пюре, ему сложно будет привыкнуть к твердой пище или возможно, ему просто не нравится какой-либо продукт. Меняйте рацион медленно и со временем он перестроится.

3. рост.
Младенцы неравномерно растут. В моменты, когда рост происходит более интенсивно, они нуждаются в усиленном питании, но если на данном этапе рост замедлился, и потребность в питании изменяется.
4. анемия.
К сожалению, в организме малышей часто не хватает железа. Как результат: вялость, плаксивость, потеря аппетита. Попробуйте добавить в меню продукты, богатые им, возможно, малыш станет активнее.
5. перегревание.
Лишь в том случае, если в комнате у ребенка слишком жарко и душно, то ждите такие симптомы как потливость, расстройство сна и аппетита, сыпь и даже рвоту. Не забывайте проветривать комнату малыша, проводить влажную уборку.
6. инфекция.
Увы, но это еще один частый случай. Таким образом, если потеря аппетита сопровождается температурой, кашлем, насморком, воспалением слизистой горла - тут все понятно. Необходимо ребенка вести к врачу. Однако, бывают случаи, когда протест против употребления пищи является первым симптомом надвигающейся болезни. Чтобы вовремя ее предупредить вы можете воспользоваться каплями деринат. Они укрепляют иммунную систему ребенка и показаны к применению с первых дней жизни.

7. глисты.
Неприятно, но младенец крайне уязвим для паразитов. Гельминты могут стать причиной диареи, рвоты и потери аппетита.
Лишь в том случае, если потеря аппетита продолжается более полутора суток, мы настоятельно рекомендуем вам обратиться к специалисту для определения точного диагноза. Пусть ваши дети будут здоровы! Питание@Derinat.