Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Худеем лежа: минус пять сантиметров в талии за неделю.

06.11.2017 в 16:59

Японский метод на себе проверяла. За неделю с 65 сантиметров талия уменьшилась до 60. То есть 5 сантиметров ушло за 7 дней без тренировок и с обычным питанием! Грандиозный результат.

Разочарую тех, кто уже настроился худеть лежа. На самом деле с помощью этой техники вы не худеете. Эффект уменьшения объема талии достигается за счет выпрямления позвоночника и перемещения внутренних органов на их законные места
Худеем лежа: минус пять сантиметров в талии за неделю.. Говорят, что при помощи этой техники можно еще и вырасти на пару - тройку сантиметров. Но рост не измеряла, поэтому ничего сказать не могу.

Худеем лежа: минус пять сантиметров в талии за неделю. 01
Это "Метод с Полотенцем называется". Изобрел его японский врач фукуцудзи. Он 20 лет борется с проблемами костей таза. Исследования показали, что бедра расширяются в том случае, когда расходятся кости таза. Ученый составил комплекс упражнений, с помощью которых можно установить кости ребер и таза в правильном положении.

Худеем лежа: минус пять сантиметров в талии за неделю. 02
Чтобы начать занятия вам понадобятся: большое банное полотенце, 10 минут времени и твердая поверхность (ровный пол подойдет.

Худеем лежа: минус пять сантиметров в талии за неделю. 03
Худеем лежа: минус пять сантиметров в талии за неделю.

Худеем лежа: минус пять сантиметров в талии за неделю. 04
Итак, худеем лежа, по-японски.

1. полотенце скручиваем в плотный валик и мы закрепляем веревочкой или шнурком.

2. измеряем рост и талию (чтобы потом было с чем сравнивать результат.

3. садимся на пол или твердую кушетку.

4. кладем сзади валик из полотенца.

5. аккуратно ложимся на спину так, чтобы валик находился под поясницей на линии пупка.

6. расставляем ноги и соединяем большие пальцы.

Худеем лежа: минус пять сантиметров в талии за неделю.

7. вытягиваем руки над головой ладонями вниз, соединяем мизинцы.

Худеем лежа: минус пять сантиметров в талии за неделю.

Полежите так хотя бы 5 минут. Кажется, что это довольно простое упражнение с полотенцем и можно с легкостью освоить этот японский метод похудения. На самом деле это довольно сложно. При этом упражнении растягиваются все мышцы и кости принимают правильную позицию. Долго вы не выдержите. Будет больно: или во время упражнения, или после. В случае если вы чувствуете, что не можете находиться в данном положении 5 минут, лежите столько, сколько вытерпите (одной - двух минут для начала достаточно.

Худеем лежа: минус пять сантиметров в талии за неделю.

Чтобы в ходе упражнения не сильно напрягаться, можно большие пальцы ног сцепить ненужной резинкой для волос. Это немного упростит задачу. Внимание! Только в том случае, если вы чувствуете боль во время упражнения, начинайте с одной минуты. Время постепенно увеличивайте.

Когда закончите упражнение, вставайте с пола очень аккуратно: медленно, без резких движений. Ваше тело сейчас растянуто, и кости немного сместились относительно привычного состояния. Чтобы не было травм, отдохните немного, минут 10-15 и только после этого принимайтесь за свои дела. После того, как упражнение выполнено, измерьте рост и объем талии - убедитесь, что потратили 5 минут не зря.

У каждого свой предел, и если вы ежедневно будете делать данное упражнение, то рано или поздно его достигните. Все органы встанут на свои места и стремительная потеря сантиметров прекратится. Дальше или выбирать какие-то другие методы и худеть при помощи спорта или диет, или успокоиться и жить радостно дальше. Я успокоилась.

Из многолетних наблюдений доктор фукуцудзи сделал вывод, что процесс подобных тренировок должен быть длительным (без перерывов, каждый день) как минимум месяц. В этом случае вы не только выправляете осанку, что добавляет вам роста, но и нормализуете работу внутренних органов.

Положите валик под грудь и проделайте то же упражнение. Вы увидите, как ваша осанка улучшится и поднимется грудь. Только в том случае, если валик будет помещен под начало бедер, то талия определится более четко.

В том случае, если у вас есть проблемы с позвоночником, то посоветуйтесь с ортопедом, стоит ли вам делать это упражнение.

Естественно, что результаты, как и противопоказания, будут сугубо индивидуальными.

Для тех, кто хочет при помощи этой техники не только выпрямить спину и скинуть сантиметры в талии, но и реально похудеть, есть вариант:

Делайте данное упражнение стоя!

Худеем лежа: минус пять сантиметров в талии за неделю.

Тут валик не нужен. Сразу после каждого приема пищи (должно пройти не больше 15 минут после еды, по-другому это будет неэффективно), подходите к стене, становитесь спиной к ней. Стены должны касаться ваши пятки, икры, ягодицы, Лопатки и ладони вытянутых над головой рук. Ноги вместе ставим. В случае если ладони касаются стены, то вы почувствуете, как все мышцы тянутся вверх. Это значит, вы все делаете верно. Простоять так нужно 5 минут. При этом сжигаются все лишние калории, полученные при приеме пищи. Лишь в том случае, если делать это упражнение регулярно, то, как обещают японские специалисты, вес будет снижаться медленно, но верно. Будьте здоровыми и красивыми. Удачи!