Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Идеальные ножки. Упражнения для ног.

14.03.2016 в 09:34

Каждая девушка мечтает иметь стройные ножки. Совсем скоро наступит лето и начнется пляжный сезон, пора коротких юбок и платьев.

Шаги.
1. приложив некоторые усилия можно добиться весомых результатов. Главное - это постоянные тренировки и правильный настрой! Поэтому запаситесь терпением и упорством.
Какие можно делать упражнения для ног, чтобы приблизить их вид к идеалу?

Эластичная лента.
2. первое упражнение для внешней стороны бедра, против "Галифе".
Идеальные ножки.  Упражнения для ног.
Купите в аптеке эластичную ленту, отрежьте небольшой кусочек, свяжите его и наденьте на ножки, как показано на картинке. Эластичная лента повышает нагрузку, поэтому можно начинать с небольшого количества повторений, а потом увеличивать их.
Итак, поставьте ноги на ширине плеч, руки на пояс.
Необходимо присесть, отведя таз назад. Поднимаясь обратно, одновременно отведите левую ногу в сторону, вытяните носочек и почувствуйте напряжение в мышцах внешней стороны бедра. Повторите минимум 10 раз. То же самое проделайте с правой ногой. Не спешите. Стойка - приседание - выпрямление и отвод ноги в сторону.

3. не снимайте ленту. Теперь надо прокачать передние мышцы бедер.
Поставьте левую ногу на носок, как показано на картинке. Правая нога в этом случае опорная.
Вам нужно выпрямить ногу в колене, т. е. вытянуть ножку вдаль и вернуть её в исходное положение. Повторите минимум 10 раз. "Поменяйте Ногу", т. е. проделайте это упражнение с правой ногой.

4. проделайте упражнение с лентой на заднюю поверхность бедра.
Отведите ногу назад, поставьте её на носок. Согните ногу назад в колене до прямого угла. Вновь поставьте её на носок. Повторите минимум 10 раз. Поменяйте ногу.
Скрещивания помогут проработать внутренние мышцы бедра. Для каждой ножки также минимум 10 взмахов.
Возьмите мат/коврик, ложитесь на спину. Руки вдоль туловища или по сторонам расположите.
Ноги сведенные вместе поднимите. Теперь надо подтягивать колени к груди, держа стопы вместе. Минимум 15 раз.

5. упражнение для похудения ног.
Возьмите коврик/мат для занятий. Лягте на живот.
Надо сгибать ногу в голеностопном и коленном суставе, пытаясь прикоснуться до ягодиц пяткой. Минимум 20 раз каждой ногой. Проделайте то же самое двумя ногами, держа стопы вместе.

6. лягте на бок. Обопритесь на руку. Сгибайте ногу, вытягивая носочек, прикасайтесь пальцами ног к области чуть ниже колена, после чего поднимайте ногу. Проделайте минимум 15 раз.

7. каждое упражнение можно делать по несколько подходов. Все зависит от состояния ваших ног на данный момент. Занимайтесь каждый день - хороший результат не заставит себя долго ждать! Фитнес@Welnessphilosophy.