Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Имбирная диета. Имбирь - восточная пряность которая пришла к нам из тропической Азии.

09.02.2016 в 15:00

Сами упоминания о разнообразных лечебных возможностях дошли до нас из северной Индии. Корень имбиря с давних времен использовался для лечения многих заболеваний, а так же приготовления специй.

Существуют два вида корня имбиря: белый и черный. В наше время в продаже имбирь можно найти в форме хлопьев, кусочков корневищ, в виде имбирного масла, в засахаренном виде, молотый имбирь или политый шоколадом. К главными производителям имбирной пряности можно отнести Индию, Китай и Ямайку
Имбирная диета.  Имбирь - восточная пряность которая пришла к нам из тропической Азии.. У имбиря присутствует достаточно сильный и терпкий аромат. Это объясняется тем, что в составе имбиря находится эфирное масло, которое и есть активным и чудодейственным веществом. Особою остроту имбирю придает имеющееся в его составе вещество - гингерол. Это вещество усиливает кровоснабжение, а так же согревает изнутри. Из этого следует, что улучшается обмен веществ, что и способствует похудению. Конечно это не молниеносный результат, но излишний вес потихонечку будет исчезать.

Народные целители считают, что имбирь сможет легко заменить полную аптечку. Корень имбиря имеет огромное количество целебных свойств, к примеру: стимулирует иммунитет, предотвращает тошноту, и снимет боль. Имбирь необходимо принимать при нарушении процессов обмена веществ и проблемах с ожирением. Существует множество рецептов и диет для похудения с корнем имбиря. Стоит ли сидеть на изнурительных диетах для похудения, перелистывая и перечитывая один за одним женский журнал, если есть такое замечательное средство - корень имбиря, которое не причинит вреда здоровью человека, даже если им сильно увлечься.

Многие голливудские звезды имбирь для похудения используют. Вот один из рецептов: тонко нарезать корень имбиря, залить его водой и на небольшом огне довести до кипения. Когда настойка охладится, в нее нужно добавить лимон и мед. Полезные свойства имбирной пряности можно дополнить и усилить лечебными травами, такими как: мята, мелисса, ромашка, листочки брусники. Этот напиток способствует урегулированию работы почек, печени, улучшает кожный покров, а так же помогает скинуть парочку лишних килограммов. Теперь детальней рассмотрим рецепт - апельсинового имбиря для похудения. Необходимо взять 60 г листьев мяты перечной и измельчить их блендером. После добавить щепотку молотого кардамона, мелко измельчить и добавить в смесь половинку столовой ложки корня имбиря. Полученную смесь необходимо залить кипятком и дать настояться 30 минут. По истечению времени нужно процедить смесь и добавить в нее 50 мл сока апельсина, 85 мл лимонного сока, а так же меда по вкусу. Подавать напиток нужно охлажденным, мятный вкус и без того усилит чувство свежести.

Не менее действенным в области избавления от лишних килограммов является - чай из имбиря. Его можно приготовить из тонких полосок корня имбиря, которые необходимо поместить в термос и добавить в него кипятка. Принимать настойку нужно принимать перед едой за 30 минут, в течении суток. Этот чудодейственный чай поможет оздоровить ваш организм, вывести токсины и шлаки из организма, тем самым улучив обмен веществ и кровоснабжение.