Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Имбирные напитки для похудения.

20.11.2015 в 10:59

Рецепт первый.

Для приготовления имбирного чая для похудения по индийскому рецепту вам понадобятся следующие продукты: две больших (столовых) ложки сахарного песка (или же три таких же ложки жидкого мёда), триста - четыреста грамм очищенной холодной воды, одна чайная ложечка кардамона, один полный стакан свежего молока, свежий тёртый имбирный корень (две - три чайных ложечки или пять - шесть ломтиков) и один - два чайных пакетиков чая
Имбирные напитки для похудения.. Итак, для начала необходимо взять чистую эмалированную кастрюлю, налить в неё всю воду и поставить на средний огонь. Теперь бросьте в сырую воду имбирь, сахарный песок и чай. Когда закипающая смесь приобретёт коричневый цвет, в неё следует добавить молоко. В только что закипевшую жидкость добавляем кардамон и мы отставляем ёмкость со смесью в сторону, накрыв крышкой. Перемешиваем отвар и снова ставим на медленный огонь на три - пять минут, после чего процеживаем немного остывшую жидкость через металлическое ситечко (например, для заварки чая) или несколько слоёв марли и употребляем на протяжении всего дня вместо привычных напитков. Помимо чая рекомендуется пить только талую или очищенную воду (в небольших количествах.

Рецепт второй.

Чтобы приготовить следующий напиток для похудения из имбирного корня заготовьте такие ингредиенты: сахарный песок (коричневый) или жидкий мёд (по вкусу), четверть спелого плода лимона, тридцать - сорок грамм имбирного корня, стакан свежего яблочного сока и один полный стакан очищенной или талой воды. Аккуратно соскоблите кончиком ножа шкурку с промытого под тёплой проточной водой имбирного корня, после чего натираем его на мелкой тёрке и высыпаем в подогретую до кипения воду. Теперь необходимо выжать в смесь (прикрутите немного огонь) свежий лимонный сок и его измельчённую (как можно мельче) цедру. Добавляем мёд или сахарный песок по своим предпочтениям и, сняв кастрюлю с плиты даём отвару настояться около десяти минут под крышкой в тёплом месте. Приготовленный таким образом остывший отвар следует развести яблочным соком и употреблять в течение всего дня по половине стакана, заменив им другие напитки.

Рецепт третий.

Существует ещё один эффективный имбирный напиток, помогающий ускорить сбрасывание лишнего веса и вот его рецепт. Необходимые ингредиенты: стакан - полтора очищенной или талой воды (такая вода больше всего подходит для приготовления напитков, так как она мягкая), пять больших (столовых) ложек жидкого мёда, одна щепотка молотого чёрного перца, четыре больших ложки свежеотжатого лимонного сока и три столовых ложки натёртого на мелкой тёрке очищенного имбирного корневища. Доведите до кипения в эмалированной кастрюле воду, после чего добавьте в неё имбирь. Теперь добавьте в смесь перец и прокипятите около пяти минут на медленном огне. Примерно за минуту до снятия ёмкости с плиты добавьте в отвар мёд и лимонный сок. Хорошо всё перемешайте и дайте напитку настояться под крышкой (можно также укутать кастрюлю полотенцем) в тёплом месте пятнадцать - двадцать минут. Принимать на протяжении всего дня две - три недели.