Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Исцеляющая сила мысли от Луизы хей.

28.09.2017 в 19:59

Исцеляющая сила мысли от Луизы хей.

Эти фразы прочитайте. Уверен, что хотя бы одна вас зацепит и создаст настроение на сегодняшний день.

Луиза хей напоминает нам, что мы несем полную ответственность за все события в своей жизни - и самые хорошие, и самые плохие. Каждая наша мысль буквально наше будущее творит. При этом силы вселенной никогда не судят и не критикуют нас. Они принимают нас такими, какие мы есть. А затем отражают наши убеждения автоматически.

Исцеляющая сила мысли от Луизы хей.Для того, чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить следующее:

Наше тело все время с нами говорит. В случае если бы мы только нашли время послушать. Каждая клетка тела реагирует на каждую нашу мысль и каждое слово.
Как только человек заболевает, ему надо поискать в своем сердце, кого надо простить.
Любовь к другому человеку - это прекрасно, но проходяще, а роман с самим собой - вечен. Он навсегда. Любите семью внутри вас: ребенка, родителя и годы, которые их разделяют.
Точка силы находится здесь и сейчас - в наших умах.
Все, что вы даете, вы получаете назад.
Отпустите прошлое с любовью, будьте благодарны ему за то, что оно привело вас к подобному осознанию.
Лишь в том случае, если вам пришла в голову мысль негативного характера, то просто скажите ей "спасибо за участие".
Люди, которые не испытывают к себе любви, как правило, не умеют прощать.
Любите себя прямо сейчас, не ждите, когда станете совершенными.
Лишь в том случае, если мы берем что-то без разрешения - мы теряем, если отдаем - получаем, и по-другому быть не может.
Отдайте десятую часть вашего дохода - и готовьтесь к новым денежным поступлениям.
В мире всего в достатке, он только того и ждет, чтобы вы решили ознакомиться с его несметными богатствами. Денег - гораздо больше, чем вы можете потратить. Людей - больше, чем вы встречали за всю свою жизнь. Радости - больше, чем вы можете себе вообразить. Внимание! Только в том случае, если вы поверите в это, у вас будет все, что пожелаете.
Все наши взаимоотношения с окружающим миром отражают наше отношение к самому себе.
Люди, которые причинили нам страдание, были такими же запуганными, как вы сейчас.
Мы формируем свои убеждения в детстве, а потом движемся по жизни, воссоздавая ситуации, которые подошли б нашим убеждениям.
Прошлое ушло навсегда. Это факт, и тут ничего не поделать. Однако можно изменить наши мысли о прошлом. Как, однако, глупо наказывать самих себя в настоящий момент только за то, что кто-то обидел вас давным-давно.
Когда мы любим себя, одобряем свои поступки и остаемся самими собой, наша жизнь становится настолько прекрасной, что и словами не выскажешь.
Самоодобрение и самопринятие - ключ к положительным переменам в нашей жизни.
Никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя критиковать себя.
Любить себя - значит праздновать сам факт существования своей личности и быть благодарным богу за подарок жизни.
В каждом из нас до сих пор находится трехлетний ребенок, которому страшно, который хочет только немножко любви.
Для того, чтобы изменить другого, нужно прежде всего измениться самому. Нужно изменить ход наших мыслей.
Любовь - единственный ответ на любую нашу проблему, и дорога к такому состоянию - через прощение. Прощение обиду растворяет.
Любви не бывает вне человека - она живет только внутри него. Чем сильнее вы любите, тем большей любовью окружены.
Постоянно вспоминать свое прошлое - значит сознательно делать больней себе.
Чтобы стать обладателем всех замечательных вещей, нужно прежде всего поверить, что они возможны.
Все события, имевшие место в вашей жизни до настоящего момента, были результатом ваших мыслей и убеждений, пришедших из прошлого.
Все так называемые проблемы - не что иное, как предоставленная нам вновь возможность меняться и расти.
Прежде всего нужно принять в себе все то, что мы раньше отвергали. Принять ту часть себя, которая, может быть, кажется смешной, глупой, неопрятной, перепуганной. Каждую часть себя. По мере того, как увеличивается ваша любовь к себе, растет и самоуважение.
Любить самого себя - значит определить цель своей жизни, найти любимое занятие.
Вкладывайте свою любовь во все, что вы делаете. Лишь в том случае, если у вас неприятности, обратитесь внутрь себя: какой урок из этой ситуации следует извлечь?
Соперничество и сравнение себя с другими - вот два основных препятствия к тому, чтобы стать творческой личностью.
К изменениям как к уборке квартиры относитесь. Сначала одно, потом - другое, глядишь - все блестит. Все, что вы должны знать, придет к вам в нужном месте, в нужное время.

Видео Исцеляющая сила мысли. «Коротко о важном» (149)

Сила внутри нас.

Все уже достигнутое представляет собой лишь предварительную подготовку к грядущим свершениям, и никто – даже тот, кто достиг совершенства, – не может утверждать, что достиг конца.

Эжен Эрризель

В каждом из нас живет Сила. Причем Сила эта просто творит чудеса. Хотите узнать, что это за Сила? Если да, то эта книга для вас.

Душа является энергетической волновой частицей Всеобъемлющего Океана Духа. И каждый из нас, даже самый отъявленный материалист, чувствует, что за нашей ограниченностью и обособленностью стоит нечто высшее, Единое. Это соединение души с Вселенной, с Богом, с Вечностью.

Однако, к великому сожалению, чувство единения с жизнью доступно немногим. Есть нечто такое, что делает нашу жизнь исполненной смысла, – это сопричастность процессу жизни. Окружающий нас мир – это сплошные волновые вибрации, они пронизывают всю Вселенную и делают ее единой. Великолепной созидательной силой обладает такое чувство, как Любовь. Именно Любовь является первопричиной Вселенной. Это она является условием ее существования. А каждого из нас любовь наделяет большим энергетическим потенциалом.

Эта книга задумана как практическая и познавательная. Знания, которые изложены в ней, будут полезны всем, в этом я не сомневаюсь.

При желании и вы сможете освоить знания, которые совсем недавно были тайной за семью печатями. Вы сможете внутренне прозреть, вступить на новый путь развития, приобретая телесное и духовное здоровье. Все в ваших руках. В данном случае – вы, и только вы властелин своей Судьбы.

В это трудное время, когда процветает разгул темных сил, за свое энергетическое здоровье надо бороться, а главное – знать, как это правильно делать.

Пришло время знаний о тонких энергиях, причем вы сможете увидеть реальные возможности и силу их проявлений.

В настоящее время, как это ни странно, великое множество людей, которые физически, интеллектуально и эмоционально живы, на самом деле во всех смыслах мертвы. Их душа не созвучна вибрациям Вселенной, в них живет зло, ненависть, стяжательство. Но все это можно исправить. Ведь все в наших руках, нужно только этого захотеть.

Очень большое значение имеют аффирмации – положительные настрои. Поэтому их так много в книге. Не забывайте, что энергия идет вслед за мыслью, и если мы не будем контролировать наши мысли, они будут контролировать нас.

Простого чтения недостаточно даже для очень хороших книг. Все прочитанное надо проанализировать, а лучшее из него достойно применения. Очень надеюсь на то, что полученные знания вы будете воплощать в жизнь. После прочтения книги внимательно посмотрите, не стала ли ваша жизнь более радостной и творческой? Не стала ли она более наполненной любовью? За ежедневными заботами и проблемами быта ваша душа уже направляет вас к любви.

Конечно же книга не гарантирует жизни без проблем, но предлагает способы, как их избежать. Данная книга способна изменить вашу жизнь, сделайте выбор через любовь и радость, а не через страх.

Пусть исполнятся ваши мечты!

Я желаю вам приятного чтения и больших успехов на пути к знанию и пониманию причин болезней, избавлению от них.

Луиза Хей.

Луиза Хей (Louise Hay, 8 октября 1926 — 30 августа 2017) — американка, автор книг по поп-психологии и основатель издательской компании Hay House. Она написала несколько книг, объединённых тематикой «Помоги себе сам», самая известная из которых — «Исцели свою жизнь» (1984).

Родилась в Лос-Анджелесе в не очень благополучной семье, её отчим был жесток, и что ей было всего 5 лет, когда её изнасиловал сосед. В 15 лет она бросила среднюю школу, не получив диплома, забеременев, и в свое 16-летие отказалась от новорожденной девочки. Позже она переехала в Чикаго, где работала в основном прислугой, и в 1950 году переехала в Нью-Йорк, где сменила имя и начала карьеру модели. Она говорит, что успех не заставил себя ждать и рассказывает, что работала со знаменитостями. В 1954 году Луиза вышла замуж за английского бизнесмена Эндрю Хея, но через 14 лет Эндрю ушёл к другой женщине.

Будущая писательница нашла First Church of Religious Science на 48 Street, где ей рассказали о силе мысли. Здесь она изучала метафизические труды таких авторов, как Флоренс Шинн (Florence Scovel Shinn), которая утверждала, что позитивное мышление может изменить материальную среду человека, и основатель этой Церкви Эрнест Холмс (Ernest Holmes), который утверждал, что мысли могут исцелять тело.

В начале 1970-х годов Хей стала практиком. В этой роли она помогала людям лечить болезни за счёт аффирмаций. Она стала популярна как лидер подобных семинаров. Далее она обучалась трансцендентальной медитации у Махариши Махеш Йоги (Maharishi Mahesh Yogi) в его университете (Fairfield, Iowa).

В 1977—1978 годах Хей обнаружила, что больна раком, и нашла причину в отвращении к своему детству, в обиде на жестокое с ней обращение и изнасиловании. Она отказалась от медицины и начала новый образ жизни, занимаясь прощением, лечением, правильным питанием, расслаблением и очищением. Так она якобы излечила себя от рака. Луиза утверждает, что нет ни одного врача, кто может это подтвердить, но это сущая правда.

В 1976 году Хей написала маленькую брошюру «Исцели свое тело». Она содержала список различных заболеваний и их возможные метафизические причины. Это брошюра была существенно расширена и дополнена в её книге «Исцели свою жизнь», опубликованной в 1984 году. В феврале 2008 года эта книга все ещё находится в списке самых продаваемых книг по версии New York Times.

Луиза учредила Hay House Publishing, которое стало главным издательством книг и аудиокниг Дипак Чопра и Дорин Вирче, также как и многих книг Уайена Дайера. Кроме издательского дома, Хей создала благотворительную организацию «Hay Foundation» в 1985 году.

В 2008 году выпустили фильм о жизни Луизы Хей, который был назван, как её книга «Исцели свою жизнь».

Исцели себя сам. Упражнение по приведению себя в наилучшую физическую форму

Сядьте удобно, откинувшись на спинку стула или кресла, или лягте на спину. Дышите спокойно, размеренно, постепенно замедляя дыхание и удлиняя вдохи и выдохи. Выдох должен быть немного длиннее вдоха. Закройте глаза и направьте внутренний взор внутрь себя, как бы во внутреннее пространство своего организма. Сконцентрируйтесь на внутренних ощущениях своего тела. Направьте внимание на кончики пальцев рук – сначала одной руки, потом второй, потом удерживайте внимание в кончиках пальцев обеих рук одновременно. Представьте себе, как там пульсирует кровоток, ощутите эту пульсацию. Мысленно попробуйте слегка усилить ее. Переведите внимание на кончики пальцев ног, сначала одной ноги, затем другой, затем удерживайте внимание на двух ногах одновременно.

Почувствуйте, как в них усиливается кровоток, появляется ощущение приятной пульсации. Удерживайте это ощущение пульсации, попробуйте усилить ее.

Теперь переведите внимание на область живота, сосредоточьтесь на солнечном сплетении. Представьте себе, как там разливается приятное тепло, оно постепенно распространяется все шире, заполняя весь живот. Вы ощущаете, что источник этого тепла находится в солнечном сплетении.

Переведите внимание на грудь, несколько раз глубоко и свободно вздохните, ощущая, как освобождается грудь и снимаются мышечные напряжения. Вам дышится теперь более свободно и легко. Ощутите, как ровно, спокойно, сильно и уверенно бьется ваше сердце.

Ощутите, как приятный покой разливается по всему телу. Все мышцы свободны и расслаблены, дыхание ровное, спокойное. Ощущение покоя сопровождается приятной силой, наполняющей тело.

Переведите внимание на область лица. Представьте себе, как будто вы изнутри разглаживаете все морщинки, убираете лишнее напряжение. Мышцы лица расслабляются, освобождается лоб, щеки, губы, веки… Представьте, что ваш лоб овевает легкий прохладный ветерок, слегка холодит виски, и это дает вам очень приятное ощущение свежести.

Состояние, в которое вы вошли, – это состояние целебного покоя. Скажите себе, что в этом приятном спокойном состоянии организм сам начинает приводить себя в наилучшую физическую форму. Организм сам знает, как отрегулировать себя, в нем включаются внутренние механизмы саморегуляции. Сейчас, когда вы убрали напряжение и пришли в состояние покоя, ничто не мешает организму заняться самооздоровлением. Доверьтесь ему и дайте ему для этого свободу.

Дышите свободно и просто отдыхайте, позволяя организму делать свою работу по самонастройке.

Через некоторое время переведите внимание на тот орган, который беспокоит вас больше всего. Представьте себе, что одно ваше внимание к этому органу уже обладает исцеляющим действием. Представьте себе, что вы омываете этот орган исцеляющими волнами энергии. Снимается болезненное напряжение, состояние органа улучшается.

Омойте волнами вашего исцеляющего внимания и другие проблемные органы и части тела.

Удерживайте состояние целебного покоя столько времени, сколько вам захочется в нем находиться. Если вы больны, то, выполняя это упражнение два раза в день по полчаса, вы значительно ускорите выздоровление. Для профилактики и поддержания наилучшей физической формы достаточно выполнять упражнение 2—3 раза в неделю.

по материалам из книги: Агеева Ольга —  «Коды небесной защиты» .

Мудрость женщины. Мудрость женщины в отношениях с мужчиной: как его удержать

  • Партнер хочет, чтобы вы были гибкой и умели подстраиваться под его настроения – главная мудрость женщины в отношениях заключается именно в этом.
  • Мужчина ждет от вас веселого нрава – женщина не должна ходить со страдальческим лицом. Когда у вас плохое настроение, он чувствует себя виноватым.
  • Обожает ваш юмор, а за умение рассмешить будет носить  на руках. Ему трудно расслабиться – чтобы сделать его счастливым, используйте свои эмоции.
  • Партнер очень ценит ваши остроумные комментарии к его рассказам, потом пересказывает их друзьям и очень гордится вами в этот момент.
  • Предпочтет вашу абсолютную верность – измену любимой женщины он просто не переживет.
  • Вы должны читать его мысли, потому что читать ваши он давно научился. Ему доставляет удовольствие угадывать ваши желания, поэтому будет вам бесконечно благодарен за вашу мудрость, если вы начнете отвечать тем же.
  • Хочет быть привлекательным в ваших глазах – восхищайтесь им, почаще напоминайте, как он сексуален и красив. Хотелось бы подчеркнуть: именно сексуален и красив – это самые “лакомые” комплименты для сильного пола.
  • Будьте желанной. Мужчине абсолютно не важно, как вы выглядите (хотя он и любуется вами украдкой), в любых отношениях мужчина реагирует на вашу энергетику и на флюиды, которые излучает ваше тело.
  • Благодарен за ваше терпение к его недостаткам. Прекрасно понимает, что несовершенен и ценит ваше умение тактично промолчать.
  • Его окрыляют ваша искренность и доверие – способен горы свернуть ради преданной женщины.
  • Ждет вашей поддержки. Традиция брать фамилию мужа неслучайна. Главная женская обязанность – прославлять имя любимого человека, используйте для этого всю вашу мудрость и никогда не говорите о муже плохо.
  • Хвалите мужа за любые достижения – это очень важно, чтобы ощущать вашу признательность.
  • Не будьте злопамятной – обидчивых женщин никто не любит. Он и так чувствует себя виноватым – пойдите навстречу, простите, способ исправить ошибку обязательно найдется.
  • Уважайте его друзей и обязательно постарайтесь их очаровать. Открыто флиртовать, конечно же, не нужно, но пусть партнер думает, что другие мужчины ему завидуют.
  • Дарите наслаждение. Любыми способами учитесь получать от жизни удовольствие и делитесь впечатлениями со своим избранником – его мир не так богат чувствами, как ваш, поэтому нуждается в вашей эмоциональной подпитке.
  • Станьте хорошей матерью и хозяйкой. С радостью проводите время с детьми, интересуйтесь их жизнью и обязательно научите уважать отца. Будьте экономной,  ведите домашнее хозяйство с удовольствием.