Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Из ватных дисков.

17.07.2016 в 15:35

Многие детишки очень любит отрывать кусочки ваты и раскидывать их по квартире, так вот мы решили этим кусочкам найти применение. Давайте вместе будем учиться делать аппликации и различные поделки из такого нежного и мягкого материала как ватные диски.

Из ватных дисков.
Сегодня я хочу поделиться с вами идеями поделок из ватных дисков. Ватные диски отличный материал из поделок: их можно использовать целиком или делить на две части; из ватных дисков можно вырезать практически любые заготовки и сделать много интересных и ярких поделок. Да, ярких, не только белых, потому что ватные диски можно покрасить.

Из ватных дисков. 01
Как покрасить ватные диски?

Из ватных дисков. 02
Удобнее всего красить ватные диски пальчиковыми красками, у них очень нежная текстура. Таким образом, если малыш не любит рисовать пальчиками, можно использовать обыкновенную гуашь и кисточку. Красить ватные диски можно до начала работы, а потом вырезать из них нужные детали, а можно покрасить и уже готовую работу. Только имейте в виду, ватные диски сохнут долго!

Из ватных дисков. 03
Как приклеивать ватные диски?

Из ватных дисков. 04
Выполняя поделки из ватных дисков, мы с дочкой приклеивали диски разными способами:

Из ватных дисков. 05
Покрыть весь лист бумаги клеем и на него выкладывать нужную композицию из дисков. Этот способ будет особенно удобен для малышей, которые самостоятельно еще не смогут нанести кисточкой клей пва.

Из ватных дисков. 06
Обвести контур поделки, покрыть его клеем и на него выкладывать диски и прижимать их.

Из ватных дисков. 07
Выложить еще не приклеенные детали из ватных дисков на основу, поднимать по одной детали, наносить клей на картон на место этой детали, а потом прикладывать ее и приступать к следующей.

Из ватных дисков. 08
Из клея пва во флаконе капать небольшие капли прямо на ватный диск, а потом перевернуть его и прижать к нужному месту на картоне - основе.

Из ватных дисков. 09
Важно - использовать клей пва, так как клей - карандаш не очень качественно приклеивает ватные диски.

В наших поделках мы в основном использовали третий способ приклеивания ватных дисков. Он позволяет видеть ребенку целостность картины. А последнюю нашу работу мы выполняли 4 способом - и он тоже пришелся нам по душе. Анютке очень понравилось выдавливать капельки клея на диск.

Ватные диски можно "Украшать" деталями - приклеивать на них глазки, носик, ротик, пуговички из пластилина. Лишь в том случае, если вы хотите, чтобы поделка была крепкой, то пластилин лучше тоже закрепить на дисках при помощи клея пва.

Вот такие простые рекомендации, необходимые для изготовления поделок из ватных дисков.

Для вдохновения я хочу показать вам нашу последнюю работу (фото номер 9) с описанием ее выполнения, а также фотографии других наших поделок.

Поделка из ватных дисков "КОТ НА ПОЛЯНЕ".

Для этой поделки нам потребовалось пять ватных дисков, пальчиковые краски, клей пва, кусочек красного и черного пластилина, бегающие глазки.

Выполнила Анюта (2 г 4 м).

Из ватных дисков вырезаем заготовки для кота: голову, туловище, лапы, хвост и небольшой овал для мордашки. Сложив пару ватных дисков вместе, вырезаем облака, а потом расслаиваем их: из двух ватных дисков должно получиться 4 пушистых облачка.

Вырезанные детали можно сразу покрасить в нужный цвет. Но мы приклеивали их белыми, а потом дочка пальчиками красила уже готового кота в желтый цвет.

Для основы мы голубой картон использовали. Все детали приклеивала дочка (2 г 4 м) самостоятельно, капая клей на диски, я лишь помогла приклеить ей глаза, и пластилиновые носик и ротик.

Траву и солнышко Аня пальчиковыми красками нарисовала. Бабочка - я вырезала из журнала, а Анютка приклеила.