Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Как использовать яблочный уксус как средство для красоты.

06.12.2015 в 11:00

Яблочный уксус для волос.

Этот доступный и недорогой продукт считается одним из лучших средств для ухода за кожей головы, ведь он помогает питать кожу головы, а также эффективно борется с перхотью. Его удивительные свойства помогают очистить волосяные фолликулы, если они закупорены, и способствуют естественному и здоровому росту волос.

Что нужно делать?

Как использовать яблочный уксус как средство для красоты.
Разведи один стакан яблочного уксуса с двумя стаканами дестиллированной воды и налей получившуюся смесь в бутылочку или флакон с распылителем. Когда все будет готово, вымой волосы, как обычно, после чего сполосни их этим раствором на основе яблочного уксуса. Лучше всего нанести его по всей длине волос и оставить на 10 минут. При этом избегай попадания на корни волос, потому что это может вызвать аллергическую реакцию кожи головы. Также яблочный уксус не рекомендуется использовать обладательницам сухих, поврежденных или окрашенных волос.

Средство от прыщей и пятен на коже.

Уксус обладает антибактериальными свойствами, а также содержит некоторые кислоты, которые помогают избавить кожу от излишков жира. Благодаря этим достоинствам, яблочный уксус - идеальное средство борьбы с акне, а также часто применяется для лечения жирной кожи. Помимо всего вышеперечисленного, уксус можно использовать и в качестве очищающего средства для избавления от пятен на коже. Однако не забывай о том, что в качестве средства для кожи уксус стоит применять с большой осторожностью, поскольку при неверном использовании он может вызвать аллергическую реакцию. Способ применения не отличается от предыдущего: просто разведи уксус в воде и нанеси на проблемные участки кожи лица.

Уксус поможет предотвратить старение кожи и сохранить кожу здоровой и свежей.

Как известно, яблочный уксус регулирует кислотно - щелочный баланс кожи, помогает удалить отмершие клетки и стимулирует процесс кровообращения. Такие замечательные свойства уксуса способствуют регенерации кожных тканей, устранению загрязнений, а это значит, что уксус - идеальное средство от преждевременного старения кожи. Попробуй и ты увидишь: твоя кожа станет мягкой, упругой и светящейся! Приготовить средство для ухода за кожей лица совсем просто: тебе всего лишь понадобится добавить 1 ложку уксуса на 5 ложек воды и осторожно нанести получившуюся жидкость на кожу.

Уксус как средство дезинфекции.
Яблочный уксус идеален для лечения небольших ранок, царапин и кожных раздражений. Для этого тебе всего лишь нужно добавить немного уксуса в воду перед тем, как принять ванну, либо просто добавить несколько капель уксуса в жидкое мыло и хорошенько перемешать. Благодаря своим удивительным дезинфицирующим свойствам яблочный уксус поможет тебе предотвратить попадание инфекции в ранку и способствует быстрому заживлению.

Благодаря яблочному уксусу ты всегда в отличной форме будешь!

В чем ты уже имела возможность убедиться, яблочный уксус - целая кладезь полезных свойств для сохранения здоровья и красоты. Многие знаменитости, которые всегда в хорошей форме, признаются, что их секрет прост: по утрам натощак они выпивают стакан воды с добавлением ложки яблочного уксуса. Они правы, ведь уксус действительно не только поможет тебе поддерживать тело в хорошей форме, но и подарит тебе силу, здоровье и энергичность. Однако имей в виду, что уксус нельзя принимать в неразбавленном виде, потому что в таком случае он может негативно сказаться на твоем организме.

Лечение наростов на ногтях.

Антибактериальные свойства уксуса идеально помогают в борьбе с наростами на ногтях и инфекциями, которые они порой вызывают. Чтобы навсегда забыть о наростах на ногтях, каждый вечер на 15 минут держи ноги в тазике с водой, разведенной с уксусом. Таким образом, если ты будешь повторять такую несложную процедуру ежедневно, то вскоре почувствуешь значительное улучшение.

Яблочный уксус как натуральный дезодорант.

Яблочный уксус, как уже было сказано выше, помогает регулировать кислотно - щелочный баланс кожи, и поэтому многие женщины используют его в качестве натурального дезодоранта. Возможно, его сладковатый запах кому-то покажется неприятным, но, чтобы избежать этого, ты можешь развести уксус в воде: это сделает запах менее резким. Тебе понадобится всего лишь смешать одну ложку уксуса с тремя ложками воды и нанести получившуюся жидкость на кожу при помощи мягкой хлопковой ткани.

502 Bad Gateway

502 Bad Gateway
nginx/1.4.6 (Ubuntu)

http://zdorove.ru-best.com/stati/stati